Перейти к основному контенту
Отставка правительства Медведева⁠,
0
Эксклюзив

Мишустин встретится с ушедшим в отставку правительством

Председатель правительства России Михаил Мишустин проведет встречу с ушедшим в отставку правительством Дмитрия Медведева в пятницу, 17 января, сообщили РБК два источника, близких к ушедшему в отставку кабинету министров.

О запланированной встрече Михаила Мишустина с Дмитрием Медведевым, назначенным на должность заместителя председателя Совбеза, сообщал ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

Встреча запланирована на 13:00 и состоится в Доме правительства России. По словам одного из собеседников РБК, она не будет длительной.

15 января правительство Дмитрия Медведева подало в отставку. Это произошло спустя три часа после завершения послания Путина Федеральному собранию, в ходе которого президент предложил внести изменения в Конституцию, закрепив в ней роль и статус Госсовета и дав Госдуме право не только согласовывать, но и утверждать председателя правительства, вице-премьеров и федеральных министров.

Решение об отставке правительства Медведев объяснил желанием дать президенту возможность реализовать все озвученные в послании предложения. «Эти изменения, когда они будут приняты — а по всей вероятности, это будет сделано после обсуждения, как и было сказано, — они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти», — сказал экс-премьер-министр.

На должность премьер-министра президент России Владимир Путин предложил кандидатуру главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина. 16 января депутаты Госдумы в ходе пленарного заседания одобрили кандидатуру Мишустина. В тот же день Путин назначил Мишустина новым премьер-министром.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
В Ангарске устроителей уличных гонок отдали под суд из-за гибели девушки Общество, 16:35
Как не стать жертвой токсичного окружения в офисе Образование, 16:35
«Дом.РФ» и «Ингосстрах» подписали меморандум о стратегическом партнерстве Отрасли, 16:33
В Лондоне арестовали Грету Тунберг по статье о терроризме Политика, 16:31
Дело против обвиняемого в осквернении могилы Пригожина приостановили Общество, 16:31
Как развитие ИИ формирует новые требования к контакт-центрам Отрасли, 16:31
Минэнерго Казахстана назвало новые маршруты экспорта нефти после атак ВСУ Политика, 16:27
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 16:22
Киев попросил экстрадировать из Польши задержанного российского археолога Политика, 16:18
Euroclear вернул $600 млн средств ЕАБР, заблокированных как российские Политика, 16:15
Джеки Чан пронес олимпийский факел по руинам Помпеи Спорт, 16:12
Как выстраивать системный маркетинг в эпоху цифровых метрополий Отрасли, 16:09
Бизнес на доверии: как кибербез стал конкурентным преимуществом Тренды, 16:07
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00