Перейти к основному контенту
Стрельба на Лубянке⁠,
0

Преподаватель ВШЭ сообщила детали о предполагаемом стрелке с Лубянки

Посещавший открытые курсы Высшей школы экономики Евгений Манюров ничем не отличался от других слушателей курса и ни с кем не общался, сообщила РБК преподаватель факультатива доцент кафедры экономической социологии ВШЭ Евгения Надеждина.

«Невыразительный абсолютно был человек. Я его не запомнила ничем. Ни с кем не общался, никакие работы он не сдавал. Приходил, слушал и уходил. Понимаете, это просто человек из толпы, абсолютно обычный», — сказала Надеждина.

По ее словам, мужчина также никак не участвовал в работе группы курса в социальной сети. «Он никак себя не проявлял. Я вывешивала во «ВКонтакте» презентации лекций и давала задания. Он в этом не принимал участия, его там не было», — заявила преподаватель. По ее словам, на курсе, который завершился в конце октября, обучались 250 человек.

Надеждина не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть, что на фотографиях, опубликованных СМИ, изображен слушатель курса Манюров.

Ранее РБК сообщил, что на один из открытых курсов Высшей школы экономики записался человек, чье имя полностью совпадает с именем предполагаемого стрелка с Лубянки. Об этом РБК рассказали в пресс-службе вуза.

ВШЭ сообщила о полном тёзке стрелка с Лубянки на курсах в вузе
Общество

Неизвестный открыл стрельбу у здания ФСБ на Лубянке вечером 19 декабря. Погиб один сотрудник ведомства, еще четыре пострадали, получил ранения один гражданский. Нападавшего застрелили правоохранительные органы.

По словам источника РБК, стрелок был из Подмосковья. Baza и РЕН ТВ, а также ряд других изданий сообщили, что его зовут Евгений Манюров, официального подтверждения этой информации от правоохранителей не поступало.

Мужчина с таким именем три месяца посещал стрелковый клуб, однако стрелял плохо, сообщили РБК в клубе ДОСААФ.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Gallup отказалась от замеров уровня одобрения деятельности Трампа Политика, 09:19
Каким был бы состав сборной России по хоккею на Олимпиаде-2026 Спорт, 09:02
Россияне стали тратить больше на развлечения. Что ждет рынокПодписка на РБК, 09:01
Дворник из Калининграда стал fashion-блогером. Как изменилась его жизнь Life, 09:00
В Коми объявили беспилотную опасность Политика, 08:58
Глава Instagram в суде отверг тезис о соцсетях как причине зависимости Технологии и медиа, 08:56
Почему компании не готовы менять стратегии. Даже если они провальныеПодписка на РБК, 08:51
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
The Times рассказала о скандале с молодой подругой посла Британии в НАТО Политика, 08:46
На Камчатке самолет вернулся в аэропорт из-за треснувшего лобового стекла Общество, 08:26
«Дежавю доткомов»: как защитить инвестиции в эпоху пузыря ИИПодписка на РБК, 08:21
Аэропорт Котласа закрыли для полетов Политика, 08:07
Звезды маркетплейсов: топ-100 селлеров на Wildberries и OzonПодписка на РБК, 08:05
Задержанного за взятки замгубернатора доставят в Москву Общество, 08:01
«Яндекс» определился с основным претендентом на покупку «Авто.ру» Технологии и медиа, 08:01