Лукашенко сообщил о планах встретиться с Путиным на саммите в Петербурге
Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен встретиться с российским лидером Владимиром Путиным на саммите Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и СНГ, который пройдет в Петербурге 20 декабря. Об этом сообщает пресс-служба белорусского президента.
Как уточнили в администрации главы государства, Лукашенко планирует продолжить переговоры с Путиным для «решения вопросов» в отношениях Москвы и Минска.
Предыдущая встреча президентов России и Белоруссии прошла в Сочи 7 декабря. Переговоры продолжались более пяти часов, по их итогам Лукашенко уехал из резиденции «Бочаров Ручей» без заявления для прессы. Как отмечали в Кремле, лидеры должны были обсудить в том числе крупные инвестиционные проекты и вопросы по газу. Глава российского Минэкономразвития Максим Орешкин говорил, что стороны достигли прогресса по некоторым темам.
Позднее Лукашенко анонсировал новую встречу с Путиным до Нового года. По его словам, стороны должны «окончательно расставить точки над «i» по ключевым вопросам двусторонних отношений.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+