Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Представительство банка «Восточный» откроют в Южной Корее

Представительство банка «Восточный» будет открыто в Сеуле в феврале 2020 года с целью финансирования российско-корейских проектов. Об этом заявил председатель совета директоров «Восточного» Артем Аветисян, говорится в поступившем в РБК сообщении пресс-службы банка.

Согласно сообщению, 4 декабря в Сеуле состоялось заседание Корейско-Российского делового и инвестиционного совета. Аветисян возглавлял российскую делегацию из представителей 30 компаний.

«Мы приняли решение об открытии представительства банка «Восточный» в Сеуле в феврале 2020 года и хотим стать банком-партнером для корейско-российских проектов. Мы готовы участвовать в финансировании таких проектов на паритетных началах с использованием различных финансовых инструментов», — сообщил Аветисян.

Суд в Лондоне не защитил Калви от претензий «Восточного» на ₽18,8 млрд
Финансы
Майкл Калви

Он рассказал, что наблюдается большая заинтересованность двух сторон в совместных проектах. Так, 4 декабря российская компания «Корпорация Агон» и корейское предприятие по производству жидкости против пыли GreenChemTech подписали первое соглашение.

Согласно соглашению, производство жидкости по корейской технологии будет локализовано в России. По словам Аветисяна, жидкость будет востребована в угольной промышленности и строительных площадках.

Банк «Восточный» отчитался о 5,7 млрд руб. прибыли
Финансы
Фото:Максим Григорьев / ТАСС

При этом гарантию на реализацию данного проекта выдаст банк «Восточный».

Владелец «Финвижн Холдингс» Артем Аветисян возглавил совет директоров «Восточного», сменив на этой должности Светлану Труханович, в начале ноября. Контроль над банком перешел от Baring Vostok к «Финвижн» и партнерам Аветисяна Шерзоду Юсупову и Юрию Данилову в июне этого года после начала уголовного преследования основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви и топ-менеджеров.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
В Австралии британцу впервые аннулировали визу за свастику Политика, 05:53
Собянин сообщил об отражении атаки на Москву еще одного дрона Политика, 05:34
Reuters сообщил о планах США захватить еще один танкер из Венесуэлы Политика, 05:31
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Вильфанд рассказал, сохранится ли снежный покров в Москве до Нового года Общество, 04:54
Лувр установил решетки на окнах галереи, где произошло ограбление Общество, 04:26
На подлете к Москве сбили беспилотник Политика, 04:23
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Аналитики назвали средний чек на зарубежные туры в 2025 году Общество, 04:01
СК возбудил уголовное дело после взрыва на юге Москвы Общество, 03:50
Дмитриев в шутку предположил, что фон дер Ляйен запретят въезд в США Политика, 03:36
Сотрудники ДПС пострадали при взрыве на юге Москвы Общество, 03:21
Трамп по меньшей мере восемь раз летал на частном самолете Эпштейна Политика, 03:14
В еще одном российском аэропорту ввели ограничения на полеты Политика, 03:05
На юге Москвы прогремел взрыв Общество, 02:41