Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Правозащитники заявили о 23 погибших с начала кризиса в Боливии

С начала политического кризиса в Боливии в протестах погибли как минимум 23 человека. Об этом сообщается в Twitter Межамериканской комиссии по правам человека.

Как сообщили в организации, с 15 ноября этого года число погибших из-за полицейского насилия в Боливии составило девять человек, еще 122 пострадали. По данным комиссии, в общей сложности с начала кризиса в стране число пострадавших составило 715 человек.

Уличные протесты в Боливии после отставки Моралеса. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Ранее СМИ сообщали, что в ходе протестов около боливийского города Кочабамба полицейские убили пять сторонников экс-президента страны Эво Моралеса, еще порядка 50 человек получили ранения. По данным полиции, убитые — производители коки, пытавшиеся прорваться в город. Ранее фермеры-производители коки потребовали возвращения Моралеса, до прихода к власти занимавшегося выращиванием этого растения и возглавлявшего профсоюз его производителей.

Эво Моралес объявил об уходе с поста президента Боливии на фоне протестов, начавшихся из-за итогов прошедших в октябре президентских выборов в стране. По официальным данным, на них в четвертый раз победу одержал действующий президент, однако оппозиция заявила о фальсификациях. После отставки Моралес прилетел в Мексику, где ему предоставили политическое убежище. 13 ноября пост временно исполняющей обязанности президента Боливии заняла второй вице-спикер сената страны Жанин Аньес.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Как изменился рынок обслуживания промышленных предприятий Компании, 14:00
FT узнала, что в Европе усомнились в идее отправки войск в Гренландию Политика, 13:58
Суд продлил арест бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову Политика, 13:55
Четыре российские теннисистки из 9 вышли во второй круг Australian Open Спорт, 13:54
Трамп пригласил Зеленского в Совет мира Политика, 13:54
Россиянка вылетела с Australian Open после победы 6:0 в первом сете Спорт, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Неизвестный перевел биткоины стоимостью $85 млн после 13 лет бездействия Крипто, 13:40
Глава баскетбольного «Зенита» сравнил отстраненного тренера с Карпиным Спорт, 13:39
Песков заявил, что власти оценивают ситуацию с ростом цен в России Экономика, 13:36
Лавров заявил, что с нынешними лидерами ЕС ни о чем нельзя договориться Политика, 13:34
Лавров не увидел условий для договора о взаимопомощи с Гренландией Политика, 13:29
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:27
CNN узнал, как Трамп планирует присоединить Гренландию Политика, 13:22