Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Сбившая «пьяного мальчика» в Балашихе женщина вышла на свободу

Ольга Алисова, признанная виновной в ДТП в Балашихе, в результате которого погиб шестилетний мальчик, вышла на свободу из колонии-поселения. Об этом сообщили РБК в пресс-службе УФСИН по Саратовской области.

Ее освободили еще 8 ноября «по истечении назначенного судом срока наказания», — сказали в ведомстве.

Отец погибшего в ДТП мальчика Роман Шимко сообщил РБК, что узнал о выходе Алисовой на свободу от журналистов. «Ну вышла и вышла, мне все равно. Главное, чтобы компенсацию отдала в 2,5 млн, которую она не отдает. Если не отдает компенсацию — умирает от угрызений совести», — заявил он.

В апреле 2017 года в подмосковной Балашихе произошло ДТП, в результате которого погиб шестилетний ребенок. Как показала экспертиза, в крови мальчика было 2,7 промилле алкоголя. На основании этих данных дело сбившей мальчика Ольги Алисовой закрыли, Следственный комитет России возбудил дело о халатности. Повторная экспертиза показала, что ребенок был трезв, а алкоголь оказался в крови мальчика из-за нарушения врачом правил проведения исследования. Медэксперта признали виновным в халатности и приговорили к десяти месяцам исправительных работ.

Суд вынес приговор медэксперту по делу о «пьяном» мальчике из Балашихи
Общество

В ноябре 2017 года суд первой инстанции признал Алисову виновной, ее приговорили к трем годам колонии, а также обязали выплатить компенсации потерпевшим в размере 2,5 млн руб. В марте 2018 года Мособлсуд не стал пересматривать приговор Алисовой. В апреле Железнодорожный суд Московской области отказал женщине в отсрочке приговора.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Клебо стал десятикратным олимпийским чемпионом в лыжных гонках Спорт, 14:59
ЕК раскрыла принцип расчета «потолка цен» на российскую нефть Политика, 14:58
Российская делегация отправилась в аэропорт Женевы Политика, 14:52
Шведские лыжницы выиграли командный спринт на Олимпиаде Спорт, 14:50
ЦБ подумает об увеличении лимита количества карт до 10 штук в одном банке Инвестиции, 14:48
Ночью в Коломыйском военкомате на Украине произошел взрыв Политика, 14:43
Почти все парковки в Москве станут бесплатными 23 февраля Авто, 14:43
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Россиянин вернулся к тренировкам через 1,5 месяца после травмы в игре НХЛ Спорт, 14:40
Зеленский рассказал о «конструктивном сигнале» на переговорах в Женеве Политика, 14:40
Боксер Усик допустил, что может стать президентом Украины Политика, 14:40
Захарова заявила, что следит за встречами в Женеве «по новостным лентам» Политика, 14:35
Захарова рассказала об указаниях для российской делегации в Женеве Политика, 14:24
В Польше мужчина попытался остановить поезд, следовавший на Украину Политика, 14:24
Совет Федерации одобрил закон об отключении связи по требованию ФСБ Общество, 14:21