Суд отказал виновнице ДТП с «пьяным мальчиком» в отсрочке приговора
Железнодорожный суд Московской области отказал в отсрочке приговора Ольге Алисовой, признанной виновной по делу о ДТП в Балашихе. Об этом сообщает «РИА Новости».
Об отсрочке Алисова ходатайствовала 16 апреля, прося дождаться достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова отметила, что ребенок Алисовой не останется без присмотра.
В апреле 2017 года произошло ДТП, в котором погиб шестилетний мальчик. Результаты экспертизы показали, что в крови ребенка были 2,7 промилле алкоголя. На основании этого дело Алисовой закрыли. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о халатности. После повторной экспертизы выяснилось, что погибший мальчик был трезв, а алкоголь в кровь попал из-за нарушения врачом правил проведения исследования. После этого суд первой инстанции признал Алисову виновной и приговорил ее к трем годам колонии. Также женщину обязали выплатить потерпевшим компенсации в размере 2,5 млн руб. По словам гособвинителя, женщина могла предотвратить аварию, но не сделала этого. Мособлсуд 1 марта не стал пересматривать приговор Алисовой и оставил его без изменений.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+