Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Песков заявил о влиянии внутренних дел на международную политику Путина

Президент России Владимир Путин, осуществляя международную политику, руководствуется интересами внутренних дел страны. Об этом в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1» заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Ведя мировые дела, осуществляя международную политику, наш президент руководствуется прежде всего интересами наших внутренних дел, то есть интересами наших людей», — заявил он (цитата по «РИА Новости»).

«Вы видите, что очень много конкретных контрактов подписывается, конкретных документов», — добавил пресс-секретарь.

В октябре Путин нанес визиты в Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты, которые состоялись 14 и 15 октября. По итогам посещения ОАЭ Москва и Абу-Даби заключили соглашения на общую сумму $1,4 млрд — в сфере цифровых технологий, телекоммуникации, логистики, транспорта, финансов и банковского дела. Что касается соглашений с Эр-Риядом, их сумма должна составить около $2 млрд, говорил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Путин сравнил международные отношения с музыкой
Политика

В начале октября Путин, говоря о международных отношениях, сравнил их с «глобальным концертом», где нужно принимать во внимание интересы каждого участника. Он заявил о необходимости системы, в рамках которой различные ценности, идеи и традиции сосуществуют и взаимодействуют, но при этом «сохраняют и подчеркивают свои особенности и различия».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Глава МИД Украины поспорила в ООН с Небензей о его украинских корнях Политика, 05:04
Архив об НЛО исчез после приказа Трампа показать файлы об инопланетянах Общество, 04:46
На Каспарова возбудили дело за нарушение закона об иноагентах Политика, 04:37
Посол Украины сообщила о демарше от США после атак ВСУ в Черном море Политика, 03:54
В Тульской области силы ПВО отразили атаку двух дронов Политика, 03:38
Ланьков объяснил задержание в Риге решением главы МИДа Латвии Политика, 03:00
В Турции разбился истребитель F-16 Общество, 02:51
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
WSJ узнала о плане Вашингтона обязать банки собирать данные о гражданстве Политика, 02:48
Трамп объявит о своих планах по Ирану в обращении к конгрессу Политика, 02:32
Уиткофф анонсировал встречу с Умеровым в Женеве Политика, 02:21
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 01:33
Небензя заявил о готовности ответить на передачу Киеву ядерного оружия Политика, 01:32
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Норвежский клуб российского вратаря сенсационно выбил «Интер» из ЛЧ Спорт, 01:03