Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Кремле отреагировали на решение суда по Устинову

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать решение Мосгорсуда по делу актера Павла Устинова, передает корреспондент РБК.

«Мы не комментируем решения суда. Не будем этого делать и сейчас», — заявил Песков.

«Действительно, когда мы призывали дождаться результатов апелляции (по делу), собственно, мы имели в виду, что не стоит делать каких-то скоропалительных выводов», — отметил он. Ранее Песков назвал апелляцию единственным основанием для законных действий и призвал дождаться ее результатов.

На вопрос, можно ли считать реплику главы Росгвардии Виктора Золотова о том, что Устинову следовало дать один год условно, влиянием на суд, пресс-секретарь президента отметил, что оказание влияния на суд недопустимо.

Актера Павла Устинова задержали 3 августа на Пушкинской площади в Москве в ходе несанкционированного митинга. 16 сентября Тверской суд Москвы признал Устинова виновным в применении насилия к росгвардейцу, актера приговорили к трем с половиной годам колонии. 19 сентября Генеральная прокуратура направила в Мосгорсуд заявление об изменении меры пресечения Устинову. Ведомство попросило заменить арест на подписку о невыезде.

30 сентября Мосгорсуд изменил вынесенный Тверским судом приговор. Актера приговорили к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Ранее глава Росгвардии Виктор Золотов заявил, что Устинову следовало дать максимум один год условно.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 17:24
Захарова назвала дискриминацией решение ЕС сократить миссию России Политика, 22:57
Число сбитых за вечер дронов, летевших на Москву, достигло 23 Политика, 22:53
«РИА Новости» узнало о состоянии девочки, найденной в Смоленске Общество, 22:49
Зеленский назвал возможное место следующих переговоров с США и Россией Политика, 22:40
Сотрудник МВД пострадал при атаке ВСУ на брянский поселок Политика, 22:39
Российские ледоколы пришли на помощь застрявшим судам в Финском заливе Общество, 22:31
Неизвестные осквернили свастиками бывший концлагерь Дранси близ Парижа Общество, 22:22
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:04
Во Франции голкипера заподозрили в симуляции травмы из-за Рамадана Спорт, 22:03
Хет-трик Филина помог «Спартаку» победить «Адмирал» Спорт, 21:56
Apple сообщила об одобрении iPhone для работы с секретными данными НАТО Технологии и медиа, 21:56
Глава МИД Омана сообщил о «прогрессе» на переговорах США и Ирана Политика, 21:53
«Динамо» победило СКА и вышло в плей-офф КХЛ Спорт, 21:53
Квартиры с ключами в 2026 году РБК и ПИК, 21:52