Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В США обвинили Россию в причастности к скандалу вокруг импичмента Трампа

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что Россия приложила руку к скандалу вокруг разговора президента США Дональда Трампа с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом она сказала в эфире телеканала MSNBC.

«Кстати, я думаю, что Россия приложила к этому руку», — отметила она, подчеркнув недопустимость вмешательства какого-либо государства в выборы США.

При этом американский политик не предоставила каких-либо доказательств своего утверждения и не пояснила, в чем конкретно заключается причастность Москвы к ситуации вокруг возможного импичмента президента Соединенных Штатов.

Адвокат Трампа заявил о доказательствах влияния Украины на выборы в США
Политика
Рудольф Джулиани

Глава палаты представителей, демократка Нэнси Пелоси 24 сентября объявила о начале процедуры импичмента Трампа. Такое заявление она сделала после того, как в американской прессе появилась информация о попытке Трампа оказать «давление» на украинского президента Владимира Зеленского в вопросе расследования против сына Джо Байдена. Отмечалось, что взамен американский лидер обещал возобновить военную помощь Украине.

25 сентября администрация президента США опубликовала стенограмму разговора лидеров двух стран. Согласно представленной расшифровке, Трамп действительно говорил о деле Байдена-младшего, однако вопрос возобновления военной помощи не упоминался. В свою очередь Пелоси заявила, что обнародованная информация не снимает с Трампа ответственности и демократы продолжат процедуру импичмента.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 17:47
Россия и США договорились о создании экономической рабочей группы Политика, 22:37
Акции «Самолета» выросли на новости про возможную косвенную господдержку Инвестиции, 22:23
Канада потеряла Кросби, но вышла в полуфинал. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 22:09
Гладков сообщил о новой массированной атаке на Белгород Политика, 22:08
«Торпедо» вышло в плей-офф КХЛ Спорт, 22:05
Власти Польши рассказали о работе над получением репараций от России Политика, 22:03
«Аэрофлот» предупредил об отмене рейсов и корректировке расписания Общество, 21:59
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Зеленский заявил о надежде на третий раунд переговоров в феврале Политика, 21:53
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Зеленский назвал недостаточным результат переговоров в Женеве Политика, 21:48
Боярский опубликовал ответ Минцифры об использовании Telegram военными Технологии и медиа, 21:28
Песков заявил, что место следующих переговоров по Украине не определено Политика, 21:25
Сборная Канады по хоккею через овертайм вышла в полуфинал Олимпиады Спорт, 21:21
Эксперты оценили сообщения о «тупике» на переговорах в Женеве
РАДИО
Политика, 21:18