Перейти к основному контенту
Общество ,  
67 

Нейрохирург объяснил перевод Заворотнюк из реанимации в общую палату

Врач Института нейрохирургии имени Бурденко Александр Саникидзе объяснил решение перевести Анастасию Заворотнюк в общую палату. Об этом он рассказал в интервью «Комсомольской правде».

Он обратил внимание на различие между искусственной комой и комой, вызванной опухолью мозга. По его словам, врачи специально ввели актрису в медикаментозную кому, чтобы лечение было эффективным.

«Если же человек впал в кому от глиобластомы, то маловероятно, что там что-то поможет уже. Эти две комы — две разные вещи абсолютно», — отметил Саникадзе.

Ранее друг актрисы и телеведущий Сергей Майоров заявил НТВ, что Заворотнюк сделали вторую операцию. По его словам, врачи изучили результаты гистологии и есть надежда, что «все может обойтись».

О госпитализации Заворотнюк в одну из московских клиник стало известно 13 сентября. По данным СМИ, у актрисы диагностировали рак головного мозга. Сообщалось, что ее ввели в состояние искусственной комы и подключили к аппарату вентиляции легких.

19 сентября пиар-директор актрисы Мария Потапова сообщила «МК», что Заворотнюк вышла из комы и находится в сознании. По ее словам, у нее появились «немаленькие» шансы выздороветь. Представитель Заворотнюк Стас Христов заявлял РБК, что ему запрещено комментировать состояние здоровья артистки.

Анастасия Заворотнюк родилась 3 апреля 1971 года в Астрахани. Она окончила школу-студию МХАТ, а после начала работать в театре под руководством Олега Табакова. Наибольшую известность ей принесла главная роль в сериале «Моя прекрасная няня» на телеканале СТС. В 2008 году актриса вышла замуж за фигуриста Петра Чернышева, в 2018 году у них родилась дочь Мила.

Теги
Лента новостей
Часть жителей Новгорода остались без электричества из-за сильной грозы Политика, 01:23
В Киеве прогремели взрывы Политика, 01:20
США возобновили поставки части оружия Украине Политика, 01:10
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Трамп спросил у президента бывшей колонии США, где тот выучил английский Политика, 00:34
Снуп Догг выпустил песню про подарки в Telegram Общество, 00:28
Минтруд опроверг данные о планах завоза в Россию 1 млн мигрантов из Индии Политика, 00:15
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Франция по запросу США задержала российского баскетболиста Спорт, 00:11
«ПСЖ» разгромил «Реал» и вышел в финал клубного чемпионата мира Спорт, 00:06
Зумеры на российском рынке труда. Мифы и реальностьПодписка на РБК, 00:01
Кинопрокатчики сообщили о массовом переносе премьер зарубежных фильмов Технологии и медиа, 00:01
Синоптик Тишковец рассказал о 9-минутном урагане в Подмосковье Общество, 09 июл, 23:52
ХАМАС согласился освободить десять израильских заложников Политика, 09 июл, 23:41
Погибшего при ударе ВСУ по Курску росгвардейца наградят орденом Мужества Политика, 09 июл, 23:32