Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Совфеде назвали «заклинанием» слова Зеленского о возвращении Крыма

Член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков назвал слова президента Украины Владимира Зеленского о возвращении Крыма «постоянно повторяющимся заклинанием».

«Это постоянно повторяющиеся заклинания, пустословие, которое не основывается на реальной оценке ситуации в Крыму», — заявил он (цитата по «РИА Новости»).

По словам сенатора, киевские власти не могут ничего предпринять и говорят о «возвращении Крыма как территории, не видя там населения». «Никогда Крым не вернется в состав Украины. Никогда», — добавил Цеков. Он также выразил сожаление тому, что Киев «игнорирует мнение крымчан».

Ранее, 7 августа, президент Украины Владимир Зеленский на встрече с украинской общиной в Анкаре заявил, что Крым точно вернется под юрисдикцию Киева. Кроме того, он пообещал утвердить положение об упрощении получения разрешения для посещения Крыма.

Зеленский пообещал вернуть счастливые праздники в историю Крыма
Политика

В конце июля постпред Владимира Зеленского в Крыму Антон Корниевич сообщил, что Киев рассматривает возможность создания площадки для переговоров о статусе Крыма с участием США и Турции.

6 июля комитет по политическим вопросам и безопасности ПА ОБСЕ принял резолюцию, отрицающую принадлежность Крыма России. Согласно документу, ОБСЕ уважает территориальную целостность Украины «в границах Крыма, Севастополя и морских районов».

Крым вошел в состав России в марте 2014 года. Такое решение было принято, после того как более 95% участников референдума выступили за присоединение к России. Украина, а также большинство стран-членов ООН не признают результаты референдума.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Бывший президент FESCO стал обвиняемым по делу о хищении 885 млн руб. Бизнес, 18:30
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:28
Суд арестовал студента, устроившего стрельбу в техникуме Анапы Общество, 18:23
Брокер «Финам» в первом квартале даст инвесторам доступ к новому рынку
РАДИО
Инвестиции, 18:23
Financial Times узнала причину обысков в зданиях Еврокомиссии Общество, 18:17
Оверчук рассказал о перспективах железнодорожного сообщения с Грузией Политика, 18:14
Глава МОК в слезах. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:13
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Прокурор назвал экс-совладельца FESCO организатором преступной группы Бизнес, 18:06
Reuters узнал об обысках в итальянском офисе Amazon Бизнес, 18:02
Рютте назвал условие возобновления диалога с Россией Политика, 18:02
МИД Белоруссии подтвердил визит в Минск дипломата из Франции Политика, 18:01
Непряева заявила, что ей «было тяжеловато» в гонке Олимпиады на 10 км Спорт, 18:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
В Москве появится самый длинный подводный тоннель метро Город, 17:51