Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Марийский НПЗ приостановил прием нефти

На Марийском нефтеперерабатывающем заводе в Марий Эл приостановили прием нефти из-за неоформления маршрутных поручений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Транснефти», поступившем в РБК.

«Прием в систему и поставки на НПЗ идут по плану за исключением марийского НПЗ, остановившего прием из-за неоформления маршрутных поручений», — сказано в заявлении.

Антипинский НПЗ спустя три месяца простоя возобновит работу
Бизнес
Антипинский НПЗ

Отмечается, что во всех портах погода рабочая. В Козьмино около суток действовало штормовое предупреждение из-за тайфуна, однако порт из графика не вышел. «В Новороссийске опаздывают два танкера под дизель из-за проблем с прохождением Босфора», — уточняется в сообщении.

Марийский нефтеперерабатывающий завод входит в группу компаний «Новый поток».

В апреле прекратились поставки сырья на Антипинский НПЗ, также входящий в «Новый поток», из-за отсутствия денег на закупки. В мае нефтеперерабатывающий завод попросил признать его банкротом.

Суд отправил основателя Антипинского НПЗ Дмитрия Мазурова в СИЗО
Бизнес
Дмитрий Мазуров

В июле после ареста бывшего владельца предприятия Дмитрия Мазурова «Транснефть» сообщила о возобновлении работы завода. Тогда обещали, что поставки нефти на Антипинский НПЗ вернут с 18 июля.

Мазурова задержали 13 июля в московском аэропорту Шереметьево по прилету из заграничной командировки. Его подозревают в растрате $600 млн. Ему инкриминируют ч. 4 ст. 159 УК РФ. Уголовное дело было возбуждено по заявлению Сбербанка и Антипинского НПЗ, который Мазуров строил в 2004–2019 годах, в основном на кредиты банка. Тверской районный суд 12 июля на два месяца арестовал Мазурова. По данным следствия, в 2015 году Мазуров взял у Сбербанка кредит на $100 млн, $29 млн из которого так и не вернул.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Пашинян опроверг намерение закрыть российскую военную базу в Армении Политика, 11:49
Как тренд на мгновенную коммуникацию повлиял на мессенджеры РБК и Frisbee, 11:46
Подмосковная полиция нашла избивших мужчин в Мытищах подростков Общество, 11:44
Главный тренер «Лос-Анджелеса» оценил дебют Панарина за клуб Спорт, 11:39
ФСБ сообщила о контрабанде военных двигателей из России в Казахстан Политика, 11:34
Саралиев анонсировал обмен телами военных между Россией и Украиной Политика, 11:29
Биткоин-резерв США может опустеть на 30%. При чем тут рост одного токена Крипто, 11:28
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Названы районы Москвы с самыми недорогими новостройками Недвижимость, 11:27
Китай введет жесткие требования к автопилоту на машинах. Что изменится Авто, 11:25
Сыгравшую Снежную королеву актрису Климову похоронят у монастыря Общество, 11:25
Как искусственный интеллект меняет экономику строительства Недвижимость, 11:17
Победитель Олимпиады Шайдоров не примет участия в ледовом шоу в Алма-Ате Спорт, 11:15
NYT предсказала провал реставрации Лувра как «венца правления Макрона» Политика, 11:09
Биткоин попробовал подняться выше $70 тыс. Что произошло на крипторынке Крипто, 11:03