Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Зеленскому передали обращение NewsOne из-за травли телеканала

Журналистка украинского телеканала NewsOne Ангелина Журавская вручила президенту Владимиру Зеленскому обращение сотрудников, написанное по поводу давления на канал. Об этом сообщается на сайте NewsOne. На странице опубликован полный текст заявления.

Журавская отдала бумагу во время встречи Зеленского с премьер-министром Молдавии Майей Санду. «То есть я сейчас могу его не зачитывать? Это мне лично?» — сказал президент и, получив пояснение, о чем бумага, поблагодарил журналистку.

В Киеве прошла акция в поддержку журналистов украинского канала NewsOne
Политика

NewsOne собирался организовывать телемост с Россией, который планировался на 12 июля. С российской стороны в нем собирался участвовать телеканал «Россия 1» (ВГТРК). Украинская прокуратура завела уголовное дело о покушении на госизмену «путем предоставления информационной поддержки подрывной деятельности против Украины», а против владельцев телеканала завели дело о финансировании терроризма.

NewsOne объяснял идею провести телемост попыткой инициировать переговоры Украины и России по примеру телемостов между США и СССР в 1980-х. Из-за угроз расправы, которые были направлены журналистам и их родственникам, канал отказался участвовать в мероприятии.

Телемост между Россией и Украиной все же состоялся 12 июля на канале «Россия 1». Его провели по Skype, заслуженные артисты РСФСР, России и УССР смогли пообщаться с жителями Украины и России. Ведущими телемоста стали журналисты Андрей Малахов и Мария Ситтель. Позже из-за этого Малахова добавили в базу данных сайта «Миротворец».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Белый дом сообщил о «значительном прогрессе» на переговорах в Женеве Политика, 02:23
Экс-премьер Израиля раскритиковал Такера Карлсона за слова о задержании Политика, 01:58
Резервуар с нефтепродуктами в Псковской области загорелся из-за дронов Политика, 01:36
В США саммит по Ирану в Женеве назвали «гамбургером, набитым ничем» Политика, 01:26
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В аэропорту Пскова ввели временные ограничения на полеты Политика, 01:11
Российская делегация вернулась с переговоров в Женеве в Москву Политика, 01:09
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Чем закончились переговоры России, США и Украины. Эфир телеканала РБК Политика, 01:05
Песков ответил на обвинения в нарушении моратория на ядерные испытания Политика, 01:03
«РБК Украина» узнал о приближении к финишу военной группы в Женеве Политика, 00:32
WSJ узнала, что США выводят все свои войска из Сирии Политика, 00:12
У бывшего бутика Cartier на Петровке появился новый арендатор Бизнес, 00:01
Певцов и Вассерман не попадут в списки на выдвижение в Госдуму Политика, 00:00
Доступность жилья в ипотеку снизилась в 1,6 раза за пять лет Недвижимость, 00:00