Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Оскорбивший Путина ведущий заявил о переносе телемоста Украина — Грузия

Ведущий украинского 24-го телеканала Артем Овдиенко, выступивший с нецензурным обращением в адрес российского президента, заявил о переносе объявленного им телемоста Украина — Грузия. Об этом он написал в Facebook.

«С превеликим сожалением вынужден сообщить, что анонсированный мною на эту пятницу телемост Украина — Грузия не состоится. Он ни в коем разе не отменен, а лишь отсрочен», — написал телеведущий.

Овдиенко пояснил, что причины носят не политический, а технический характер.

Телеведущий украинского канала нецензурно обратился к Путину
Политика

Ранее ведущий разместил на своей странице видео, в котором нецензурно оскорбил Путина и выразил надежду на его скорую кончину. Овдиенко также анонсировал проведение 12 июля телемоста Киев — Тбилиси между украинским «24-м каналом» и грузинским телеканалом «Рустави 2». «Нам надо и нам есть о чем поговорить с нашими братьями-грузинами», — сказал он. Ведущий добавил, что это «неофициальная версия анонса телемоста».

Ранее ведущий «Рустави 2» Георгий Габуния нецензурно высказался о Путине и его покойных родителях. Телеканал принес извинения и отстранил журналиста от эфира на два месяца. Власти Грузии осудили поведение Габунии. Госдума предложила в ответ на это запретить поставки в Россию грузинского вина и минеральной воды, однако Путин выступил против этих ограничений.

12 июля должен был состояться телемост между Россией и Украиной: с украинской стороны его планировал организовать телеканал NewsOne, с российской — «Россия 1» (ВГТРК). Позднее передача была отменена. Прокуратура Украины завела уголовное дело о покушении на госизмену «путем предоставления информационной поддержки подрывной деятельности против Украины», а позднее возбудила дело против бенефициаров телеканала по подозрению в финансировании терроризма.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Петросян лишилась шансов на медаль Олимпийских игр Спорт, 00:47
Петросян упала и осталась без медали. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 00:41
Мэр Сочи сообщил об отражении атаки дронов Политика, 00:36
МАГАТЭ предложило перемирие для ремонта резервной линии питания ЗАЭС Политика, 00:35
Петросян упала с четвертого прыжка в произвольной программе на Олимпиаде Спорт, 00:25
Американские хоккеистки победили Канаду в овертайме в финале Олимпиады Спорт, 00:04
Актриса Драпеко в шестой раз выдвинется в Госдуму Политика, 00:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Банки предложили ввести госрегулирование тарифов на маркировку звонков Технологии и медиа, 00:01
Сафонов пожелал удачи российским лыжникам в марафонах на Олимпиаде Спорт, 19 фев, 23:58
Военные сбили 48 дронов над регионами России за три часа Политика, 19 фев, 23:51
Бывшего гендиректора «Торпедо» отпустили под домашний арест Спорт, 19 фев, 23:49
Музей паровозов или фудкорт. Что могут построить на Рижском вокзале
РАДИО
Бизнес, 19 фев, 23:47
Губернатор Севастополя сообщил об отражении воздушной атаки на город Политика, 19 фев, 23:33
Канадскую фристайлистку увезли на носилках после падения на Олимпиаде Спорт, 19 фев, 23:27