Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Суд в Москве арестовал отравившего пассажира таксиста

Водителя такси, отравившего пассажира в Москве, отправили под арест. Об этом сообщается на сайте МВД России.

В Москве задержан подозреваемый в отравлении пассажира такси
Общество

Полиция задержала подозреваемого в отравлении 58-летнего уроженца Армении 5 июля. По данным МВД, мужчина сам сдался правоохранительным органам «после разъяснительной работы с родственниками». Его доставили в ОМВД по району Хамовники, полиция возбудила дело по ст. 162 УК (разбой).

Правоохранительные органы сообщили об инциденте 2 июля. Потерпевший вызвал такси после того, как вышел из ресторана на Пятницкой улице. Когда он сел в машину, водитель предложил ему выпить воды. По словам мужчины, после он почувствовал, что ему нехорошо, вышел из автомобиля и доехал домой на другом такси. Утром он обнаружил, что с его банковской карты списали 16 тыс. руб. Из-за плохого самочувствия мужчину госпитализировали.

Главу ОМВД по Басманному району уволили после дела отравителя москвичей
Общество

В конце июня в Москве арестовали Мурата Сабанова, подозреваемого в отравлении более 20 человек. По данным следствия, он угощал прохожих газировкой, в которой были транквилизаторы, а после того, как люди теряли сознание, крал их вещи. Мужчина совершал преступление в нескольких местах Москвы, в том числе, в районе Хохловской площади (там находится амфитеатр «Яма»).

Прокуратура попросила завести уголовное дело на сотрудников МВД по Басманному району Москвы, так как первые данные о повторяющихся случаях отравления появились у них еще 8 июня. Сабанова тогда задержали, но отпустили под подписку о невыезде. Главу этого отделения 8 июля уволили после служебной проверки.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Следствие попросило отправить главу «Куршской косы» под домашний арест Общество, 11:50
Кто из мировых лидеров оказывался под следствием и почему Политика, 11:40 
Нетворкинг: конференции как инструмент карьерного роста Образование, 11:40
Посол в Дании заявил об отсутствии у России притязаний на Гренландию Политика, 11:32
Франция предупредила США о «переходе границ» из-за Гренландии Политика, 11:29
Грузинская фигуристка на русском языке заявила о надежде выиграть ОИ-2026 Спорт, 11:29
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
По полису ОМС стали бесплатно доступны 15 новых сложных операций Общество, 11:25
Иглесиас отверг обвинения в сексуальных домогательствах от сотрудниц Общество, 11:21
Россиянин первым среди новичков набрал 40 очков в сезоне НХЛ Спорт, 11:17
Полиция на Урале ликвидировала майнинг-фермы на 10 тыс. устройств Крипто, 11:15
В Белоруссии начали внезапную проверку боеготовности войск Политика, 11:10
Мигрантам предложили сократить срок прохождения медобследования Политика, 11:09
Нефть упала сильнее всего за полгода после ослабления опасений по Ирану Инвестиции, 11:05