Перейти к основному контенту
Гибель подводников⁠,
0

Беглов подтвердил связь погибших подводников с частью из Петербурга

Подводники, который погибли 1 июля в Баренцевом море, были закреплены за воинской частью из Петербурга. Об этом на своей странице «ВКонтакте» написал врио губернатора города Александр Беглов.

«Команда была закреплена за нашей воинской частью и в последнее плаванье отправилась из Петербурга», — заявил он. Беглов выразил соболезнования семьям погибших.

Погибшие в Баренцевом море подводники. Что о них известно
Общество
Фото:Алексей Павлишак / ТАСС

О том, что подводники были приписаны к петербургской войсковой части, ранее сообщила «Фонтанка». «Коммерсантъ» уточнял, что речь идет о части, дислоцированной в пригороде Санкт-Петербурга Петергофе. СМИ со ссылкой на данные из открытых источников отмечали, что часть подчинена главному управлению глубоководных исследований Минобороны.

По данным СПАРК, войсковая часть под номером 45707 зарегистрирована в Петергофе на Константинопольской улице. Утром 3 июля стало известно, что в части проходит проверка. Как сообщил источник РБК, ее проводят сотрудники военной контрразведки и военные следователи.

В войсковой части 45707 сообщили о проверке после гибели подводников
Общество
Фото:Лев Федосеев / ТАСС

Минобороны сообщило о гибели 14 российских моряков-подводников 2 июля, на следующие сутки после происшествия. По данным ведомства, на исследовательском глубоководном аппарате произошел пожар, моряки отравились продуктами горения. ЧП произошло на спускаемом аппарате атомной подлодки проекта 10831 (также известного как «Лошарик»), уточнил источник РБК в силовых структурах. По его словам, погибшие — штатный экипаж спускаемого аппарата.

Как позднее заявил глава Минобороны Сергей Шойгу на встрече с президентом Владимиром Путиным, среди жертв были семь капитанов первого ранга и два Героя России.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Аэропорт Хабаровска приостановил полеты из-за непогоды Общество, 04:30
NYP узнало о личности пробравшегося в поместье Трампа мужчины Политика, 04:07
Еще один российский аэропорт приостановил полеты Политика, 03:53
Госдеп США назвал «великим событием» убийство главы картеля в Мексике Политика, 03:38
Восьмой российский аэропорт приостановил полеты Политика, 03:17
Стоимость фьючерса на золото достигла $5168 впервые с 30 января Финансы, 02:56
Количество приостановивших полеты аэропортов возросло до семи Политика, 02:48
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Ким Чен Ына переизбрали на пост генсека трудовой партии КНДР Политика, 02:41
Губернатор рассказал о последствиях обстрела Белгородской области Политика, 02:17
Аэропорт Ульяновска приостановил полеты Политика, 01:51
Президент Мексики рассказала об обстановке после убийства главы картеля Политика, 01:44
В Подмосковье ребенок погиб при катании на привязанной к машине ватрушке Общество, 01:33
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Завершилась церемония закрытия. Что произошло на Олимпиаде Спорт, 01:02