Движение на подъезде к Шереметьево восстановили после подтопления

Входит в сюжеты
В этой статье

Аварийные и дорожные службы ликвидировали подтопление на подъезде к московскому аэропорту Шереметьево. Об этом говорится в сообщении Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, поступившем в РБК.

«На участках дорог по улице Авиационная и Лобненскому шоссе рядом с аэропортом Шереметьево ликвидировали последствия подтопления. Рано утром движение транспорта на подъезде к Шереметьево было открыто», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

По его словам, аварийные службы работали всю ночь. Они откачали более 7 тыс. куб. м воды и продолжают очищать ливневые канализации. Дорожные службы занимаются восстановлением пострадавших участков.

Накануне участок дороги в районе Шереметьево подтопило из-за продолжительных дождей. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции перекрыли движение на подъездных путях из города Лобня в сторону Ленинградского шоссе и на съезде с Шереметьевского шоссе на Лобненское. Пассажирам рекомендовали пользоваться «Аэроэкспрессом» и бесплатными поездами между терминалами Шереметьево-2 и Шереметьево-1.

В Instagram также опубликовали видео подтопления стоянки самолетов на территории Шереметьево. По данным синоптиков, в Москве 28 июня выпала примерно треть месячной нормы осадков.