Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Организаторы «Евровидения» ответили на претензии из-за голосов Белоруссии

Европейский вещательный союз (EBU), организатор музыкального конкурса «Евровидение», ответил на планы продюсера Виктора Дробыша подать в суд из-за отстранения белорусского жюри. Об этом РБК сообщили в пресс-службе EBU.

В союзе заявили, что белорусское жюри дисквалифицировали в финале «Евровидения», так как результат его голосования был раскрыт заранее в интервью, что противоречит правилам конкурса.

«Совокупный результат, утвержденный аудиторами, использовался для определения того, как будут распределены голоса Белоруссии. К настоящему моменту нам больше нечего добавить», — отметили в пресс-службе.

Организаторы отказались аннулировать победу Нидерландов на «Евровидении»
Общество

Ранее Дробыш сообщил «РИА Новости», что он намерен подать в суд на Европейский вещательный союз из-за отстранения членов жюри из Белоруссии. «Они нанесли огромный урон и отношениям России с Белоруссией, просто людям и, в частности, мне как физическому лицу, который сегодня вдруг стал врагом русского народа, которому не дали баллы», — сказал он.

Дробыш заявил, что союз не просто лишил белорусское жюри возможности голосовать, но и заставил объявить придуманные EBU результаты. Он добавил, что члены жюри предложили озвучить в прямом эфире, что эти баллы принадлежат не Белоруссии, а EBU, однако им запретили это делать.

Лазарев отреагировал на отстранение белорусского жюри от «Евровидения»
Общество

18 мая Европейский вещательный союз отстранил членов белорусского жюри от голосования в финале «Евровидения». Причиной стало раскрытие оценок, поставленных исполнителям. Победителем «Евровидения» стал певец из Нидерландов Дункан Лоуренс. Второе место занял представитель Италии Алессандро Махмуд, а третье — россиянин Сергей Лазарев.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Власти обсудят предъявление водительских прав через Мах Общество, 18:57
Овечкин не принял участия в акции «Вашингтона» в поддержку ЛГБТ Спорт, 18:52
Инвестиции Китая в «Один пояс, один путь» достигли рекордных $213 млрд Экономика, 18:23
В новых учебниках по географии усилят изучение России и внедрят ИИ Общество, 18:14
Сирийская армия провела наступление на территорию курдской автономии Политика, 17:52
Минобороны Германии назвало вывод своих военных из Гренландии плановым Политика, 17:45
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Давос-2026. Всемирный экономический форум в цифрах и фактах Политика, 17:36
Мелони назвала «ошибкой» введение Трампом пошлин против европейских стран Политика, 17:34
Гренландия поблагодарила страны Европы за поддержку на фоне риска пошлин Политика, 17:31
Лыжница Непряева стала 16-й в гонке на этапе Кубка мира в Оберхофе Спорт, 17:19
Экс-глава СБУ назвал обвинения его в коррупции дискредитацией Зеленского Политика, 17:09
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Гидрометцентр назвал температуру в Москве в Крещенскую ночь Город, 17:00