Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Петербурге эвакуировали Эрмитаж и ряд школ из-за писем о минировании

В Санкт-Петербурге из-за сообщений о минировании эвакуировали ряд школ и больниц, сообщает «Фонтанка», а также «Мойка 78».

По данным изданий, из-за угрозы минирования закрыли Боткинскую и городскую многопрофильную больницу №2. Кроме того, сообщается об эвакуации Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

В сообщении на странице школы №546 во «ВКонтакте» говорится, что школа эвакуирована. Там также попросили родителей забрать детей домой.

Директор школы №394 Алла Трофимова подтвердила РБК сообщения об эвакуации. «Это так, эвакуация проводилась. Остальные вопросы задавайте в пресс-службу Красносельского района», — сказала она. Директор школы №200 Наталия Осипенко также подтвердила проведение эвакуации. «Факт минирования подтверждаю, больше ничего сказать не могу», — сказала она РБК.

В Петербурге проверили все офисы Сбербанка после сообщений о минировании
Общество
Фото:Андрей Гордеев / Ведомости / ТАСС

Из-за сообщений о минировании сотрудники службы музейной безопасности и Росгвардии также проверили Эрмитаж. Музей был закрыт на вход, посетителей эвакуировали. «Подозрительных предметов на территории Эрмитажа обнаружено не было», — говорится на странице музея во «ВКонтакте». Позднее музей открыли на вход.

Как сообщили РБК в администрации торгово-развлекательного центра «Жемчужная плаза», торговый центр был эвакуирован, однако в настоящее время он работает в обычном режиме.

В пресс-службе гипермаркетов «Лента» РБК заявили, что 20 магазинов  сети эвакуировали по распоряжению полиции. 

По данным «Фонтанки», также эвакуирован ТЦ «Лыжный».

По данным «Росбалта», эвакуация прошла в ТРК Atlantic Сity. В ТРК Atlantic Сity посоветовали РБК обратиться за комментарием в правоохранительные органы.

В пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу отказались от комментариев. В пресс-службе УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отказались комментировать ситуацию. В пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области попросили обратиться за комментарием позднее.

В конце февраля в Петербурге из-за сообщений о минировании проверили все офисы Сбербанка. Также были эвакуированы Эрмитаж, университет ИТМО, дом Зингера, где располагается офис «ВКонтакте», парк «Новая Голландия» и Мариинский театр, а также гипермаркеты и школы. Взрывные устройства обнаружены не были.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 05:23
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 05:23
Трамп вручил награды Сильвестру Сталлоне и группе Kiss Общество, 05:34
В Кремле увидели «позитивный шаг» в отношениях России и США Политика, 05:30
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Еще в трех российских аэропортах ввели ограничения на полеты Политика, 05:00
Келлог заявил, что США не будут отправлять военных на Украину Политика, 04:40
Келлог назвал два вопроса, которые нужно решить для подвижек по Украине Политика, 04:21
Как россияне в два раза сократили суммы валюты на вкладах. Инфографика Финансы, 03:59
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
На прямую линию с Путиным поступило более 255 тыс. обращений Общество, 03:57
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Макрон рассказал о разговоре с Зеленским Политика, 03:35
Число ограничивших полеты российских аэропортов возросло до пяти Политика, 03:22
Не менее 23 человек погибли при пожаре в ночном клубе на курорте в Индии Политика, 03:11
Сикорский предложил Маску лететь на Марс после призыва упразднить ЕС Политика, 03:01
Ученые выяснили, что чат-боты могут изменять предпочтения избирателей Технологии и медиа, 02:47