Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:40
Испанская газета назвала дату перехода Месси в саудовский клуб Спорт, 13:35
Правительство открыло порт Тикси в Якутии для иностранных судов Экономика, 13:33
Гладков сообщил о повреждениях в Белгороде из-за работы ПВО Политика, 13:25
Массовое ДТП в Санкт-Петербурге. Видео Общество, 13:04
Одна из фавориток «Ролан Гаррос» Рыбакина снялась с турнира Спорт, 12:56
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Кремле решили отказаться от торжественного приема в честь Дня России Политика, 12:49
Не диетой единой: как привести в порядок фигуру аппаратной косметологией РБК и Вирсавия, 12:44
Чемпиона WBA отправили в тюрьму за нарушение условий домашнего ареста Спорт, 12:43
Отразившие попытку прорыва в Шебекино военные получили награды за отвагу Политика, 12:42
Аргентинец в 9 лет достиг рейтинга FIDE в 2300 очков и установил рекорд Спорт, 12:18
Украина решила закупить 200 тыс. беспилотников для ВСУ Политика, 12:15
В Эстонии начались крупнейшие в этом году учения НАТО Политика, 11:59
Политика ,  
0 

Посольство России в Канаде пригрозило Би-би-си закрытием при запрете RT

Российское посольство в Канаде пригрозило, что, если британский медиарегулятор Ofcom запретит работу канала RT в стране, то это может привести к закрытию канала Би-би-си в России. Об этом сообщается в аккаунте посольства в Twitter.

«Так почему же Ofcom так боится вещания RT в Великобритании? Кстати, если RT запретят, то до свидания Би-би-си в России», — говорится в сообщении.

В посольстве также сослались на данные Ofcom, согласно которым аудитория RT в Великобритании составляет 3400 зрителей в любой момент времени в течение дня, а в неделю достигает в среднем 1% взрослых британцев.

РБК обратился за комментарием к официальному представителю МИД России Марии Захаровой.

Ранее представитель Ofcom рассказал ​британской газете The Independent, что регулятор может наложить «установленную законом санкцию» на российский телеканал RT за нарушение беспристрастности освещения отравления Скрипалей в Солсбери, войны в Сирии и ситуации на Украине.

По данным газеты, медиарегулятор выяснил, что RT нарушил правила вещания в семи выпусках новостей в течение шести недель. The Independent отмечает, что Ofcom может вносить исправления, налагать штрафы и в конечном итоге отзывать лицензию на вещание, что является последним средством.

В апреле Ofcom начал семь расследований в отношении ряда программ телеканала RT. К ним предъявили претензию о несоответствии лицензионному кодексу регулятора. В мае Ofcom приступил к еще трем расследованиям. Посольство России в Великобритании заявило, что эта проверка является давлением на RT и «обязательно повлияет на свободу прессы в Великобритании». Впоследствии The Telegraph узнала, что Ofcom принял решение не лишать лицензии телеканал RT.

Теги