Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
0 

The Telegraph рассказал о решении Ofcom не забирать лицензию у RT

Российский телеканал Russia Today не будет лишен лицензии за освещение «дела Скрипалей», такое решение принял государственный комитет по телевидению, радиовещанию и почтовой связи Великобритании (Ofcom), передает The Telegraph со ссылкой на письмо регулятора.

В Ofcom подчеркнули, что если бы RT был лишен лицензии, то многие государственные вещательные компании, в основном из стран «не разделяющих ценности Великобритании», оказались бы под угрозой. «Это было бы худшим результатом для британской аудитории в свете наших обязанностей по плюрализму, разнообразию и свободе выражения мнений», — заявили в Ofcom.

4 марта в британском городе Солсбери в бессознательном состоянии обнаружили бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй позднее сообщила, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», а виновата в инциденте, «с большой вероятностью», Россия. В Москве все обвинения отвергли.

Семь расследований: как Британия накажет RT из-за «дела Скрипаля»
Общество
Фото:Илья Питалев / РИА Новости

13 марта в Ofcom заявили, что не исключают отзыва лицензии RT на вещание в Великобритании, в случае если причастность России к отравлению Скрипалей будет доказана. В Роскомнадзоре сообщили, что ответ на такие меры Лондона будет зеркальным.

18 марта британский регулятор начал семь расследований в отношении телеканала RT. В Ofcom сообщили, что российский канал не был объективным при освещении «дела Скрипалей». На проверку отправили семь новостных и документальных программ RT. «После событий в Солсбери мы наблюдаем значительное увеличение числа программ RT, которые требуют расследования на предмет потенциальных нарушений вещательного кодекса», — заявил тогда медиарегулятор. В RT заявили, что после начала расследования подход не изменился.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Дилеры объяснили, почему в России невыгодно производить автозапчасти Авто, 12:45
Суд конфисковал активы владельца «Южуралзолота» в доход государства Бизнес, 12:41
Губернатор Петербурга Беглов приехал на похороны Старовойта Политика, 12:38
В Армении арестовали директора сети принадлежащих Карапетяну пиццерий Политика, 12:36
Старовойта похоронили в Петербурге Политика, 12:35
В ОАЭ на острове построят пятикрылый национальный музей. Как он выглядит Недвижимость, 12:34
Задержанные в Брянщине раскрыли, как Украина на дронах прислала им бомбу Общество, 12:25
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Дрон-камикадзе ударил по зданию администрации Энергодара Политика, 12:23
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 12:20
Дженнифер Лопес поселят в номере в виде пещеры с сауной и кинотеатром Общество, 12:18
Минобороны сообщило о занятии Зеленой Долины Политика, 12:14
«Дубай» и «Црвена звезда» сыграют в Суперкубке Единой лиги ВТБ Спорт, 12:09
Гайд по работе с зумерами: как наладить связь с молодым поколениемПодписка на РБК, 12:09
Почему власти вернулись к идее ограничить вывоз золота для «физиков»Подписка на РБК, 12:06