Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

«Сафмар» пригрозила обратиться в прокуратуру и СК из-за слов Запашного

Группа «Сафмар» Михаила Гуцериева заявила о намерении обратиться в прокуратуру и Следственный комитет из-за заявления гендиректора Большого Московского цирка Эдгарда Запашного о строительстве площадки для Cirque du Soleil в «Сколково». Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в РБК.

Как отмечает «Сафмар», Запашный стал инструментом в конкурентной борьбе, а его заявления направлены на дискредитацию репутации группы и ее руководителя. «В этой связи «Сафмар» намерена обратиться в прокуратуру и Следственный комитет за защитой своих прав и законных интересов», — говорится в заявлении группы.

Запашный в разговоре с РБК заявил, что обращения Гуцериева в прокуратуру и СК должны касаться в первую очередь СМИ. Гендиректор цирка вновь указал, что издания регулярно анонсировали строительство стационарного комплекса для Cirque du Soleil. «Я очень четко и аргументированно подготовился перед тем, как выступить перед президентом, все мои слова подтверждены и находятся в открытом доступе. Все эти анонсы о строительстве, интервью вице-председателя Cirque du Soleil Крейга Кохана, интервью гендиректора Cirque du Soleil Rus Натальи Романовой полностью подтверждают все то, что я озвучил перед президентом», — пояснил Запашный.

По его утверждению, целью канадского цирка является закрепиться на российском рынке. «В подтверждение моих слов еще раз хочу напомнить, что техзадание на строительство этого здания было запрошено только у Cirque du Soleil. Ни с какими другими цирковыми компаниями группа компаний «Сафмар» не проводила консультаций», — добавил он.

Советник президента по культуре Владимир Толстой назвал ситуацию вокруг площадки для Cirque du Soleil конфликтом конкурентной борьбы, сообщает корреспондент РБК. «Мы этим будем заниматься, вне зависимости от выступления Запашного на совете», — подчеркнул он.

Запашный ответил на угрозы Гуцериева подать в суд
Общество
Эдгард Запашный

15 декабря во время заседания Совета при президенте по культуре и искусству Запашный пожаловался Владимиру Путину на предстоящее в 2019 году открытие стационарной площадки Cirque du Soleil в «Сколково». Путин пообещал разобраться с этой ситуацией, отметив, что не считает целесообразным создавать в России постоянную базу канадского цирка.

В Cirque du Soleil заявили, что уже более 10 лет выступают в России, и появление новой площадки не внесет принципиальных изменений в его деятельность.

«Сафмар» указала, что Запашный ввел в заблуждение Путина, а Михаил Гуцериев заявил о намерении подать иск о клевете к Запашному. Он добавил, что отношения группы и канадского цирка касаются только аренды зала «Амфион», строящегося в «Сколково». Запашный в ответ предложил Гуцериеву подать в суд на СМИ, которые уже около восьми лет анонсируют строительство для Cirque du Soleil постоянной площадки.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 06:26
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 06:26
Восьмой аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 06:36
Военные отразили атаку дронов на Ростовскую область Политика, 06:20
«Союз МС-27» с космонавтами из России отстыковался от МКС Общество, 06:09
Путин разрешил СП «Роснефти» и Shell сделки с долей в КТК Бизнес, 06:04
Камчатку накрыл мощный циклон Общество, 05:48
Минобороны предложило награждать за поиск пропавших и погибших в боях Политика, 05:40
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Польша ответила Зеленскому после решения президента не ехать в Киев Политика, 05:01
Большинство россиян решили не продлевать 12-дневные каникулы в Новый год Общество, 05:00
Число прекративших полеты аэропортов выросло до семи Политика, 04:41
Politico узнало об отказе Японии конфисковать активы России по плану ЕС Политика, 04:14
Зеленский заявил о «скоординированных позициях» с главами ЕК и НАТО Политика, 04:11
Шестой аэропорт ограничил полеты Политика, 03:54
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52