Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Бывший врио главы Хакасии возглавил исполком ОНФ

Бывший исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев стал главой исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт». Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОНФ, поступившем в РБК.

«Михаил Владимирович зарекомендовал себя как опытный и эффективный управленец, компетентный руководитель. Возглавлял Хакасию в период избирательной кампании в регионе, успешно справился с поручением президента России», — приводятся в сообщении слова сопредседателя центрального штаба ОНФ, проректор РАНХиГС Алексея Комиссарова.

Ранее о том, что Развожаев станет главой исполкома ОНФ, писала газета «Коммерсантъ», информацию подтверждали и источники РБК. Предыдущий руководитель — Алексей Анисимов — в начале декабря покинул этот пост. Как сообщали близкие к Кремлю источники РБК, Анисимов станет заместителем полпреда президента в Центральном федеральном округе.

Как пояснили собеседники, перемены в руководстве фронта проходят в рамках «общего обновления» в движении.​

​​Развожаев был назначен врио главы Хакасии в октябре 2018 года, после того как действующий губернатор региона, не сумевший одержать победу в первом туре выборов в сентябре, отказался от участия во втором. До этого он занимал пост замминистра по делам Северного Кавказа.

«Верну в Москву»: кем станет отправленный Путиным в Хакасию чиновник
Бизнес
Михаил Развожаев

«Просьба заключается в том, чтобы вы выехали в Хакасию, поработали там в течение месяца, взяли под контроль ситуацию в республике, в том числе и по социально-экономическим проблемам, помогли провести чистые, открытые и в полном смысле отвечающие нашим законам выборы», — сказал Путин, подписывая указ о его назначении врио главы региона. Тогда же президент обещал ему найти применение в федеральных органах в соответствии с его опытом и в хорошем смысле слова амбициями.

Глава Хакасии был выбран 11 ноября, им стал единственный участник второго тура, коммунист Валентин Коновалов, которому удалось заручиться поддержкой 57,7% избирателей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00