Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 82,39 (-0,75)
Инвестиции, 16:09
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 76,45 (+0,14)
Инвестиции, 16:09
В КНР назвали «дружбой между джентельменами» отношения Москвы и Пекина Политика, 23:36
«ЮниКредит» увеличил чистую прибыль в четыре раза Финансы, 23:23
Директор МХАТ объяснил появление проблем с билетами по «Пушкинской карте» Общество, 23:14
Пушилин заявил, что Запад подталкивает Украину к контрнаступлению Политика, 23:07
Минздрав опроверг данные о 81% внезапных смертей у мужчин в России Общество, 22:34
Сроки проведения ВЭФ вновь перенесли Экономика, 22:15
Контейнеры с грузами для России застряли в порту Антверпена на год Политика, 22:06
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Овечкин поблагодарил «Вашингтон» за церемонию в честь его 802-й шайбы Спорт, 22:00
Посол исключил отказ Лондона передать Киеву снаряды с обедненным ураном Политика, 21:59
«Ак Барс» проиграл «Адмиралу» в пятом матче серии плей-офф КХЛ Спорт, 21:45
Россиянка обыграла пятую ракетку мира на престижном турнире WTA в Майами Спорт, 21:27
В Думе заявили о прекращении продаж украинских товаров на маркетплейсах Бизнес, 21:26
Четыре страны Европы решили создать флот из 250 истребителей Политика, 21:25
Пушилин заявил об одном участке Марьинки до полного контроля над городом Политика, 21:25
Украинский кризис ,  
0 

Торги по продаже арестованного на Украине траулера «Норд» не состоялись

Торги по продаже арестованного российского рыболовного судна «Норд» не состоялись из-за отсутствия допущенных участников, говорится в протоколе украинского госпредприятия «Система электронных торгов арестованного имущества» («СЕТАМ»).

Судно «Норд» 1989 года постройки, находящееся в порту Бердянска, продавалось по стартовой цене 1,63 млн гривен ($58 тыс.). 

Как следует из карточки лота, на судно было подано 12 заявок, однако все были отклонены в разное время (последняя — 5 ноября).

О том, что Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами от коррупционных преступлений (АРМА) выставило траулер на продажу, стало известно 23 октября. Основанием для этого была названа необходимость окупить расходы на содержание «Норда» в порту Бердянска. На аукционе продается только судно. Украинские власти заверили, что все личное имущество экипажа будет описано и возвращено владельцам.

В марте в Азовском море у берегов Крыма украинские пограничники задержали рыболовецкое судно «Норд», следовавшее под российским флагом. В отношении моряков возбудили административное, а против капитана Владимира Горбенко — уголовное дело. Его обвинили в нарушении порядка въезда «на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства» и арестовали на два месяца. Позднее его отпустили под личное обязательство явиться на суд. Дела в отношении моряков были прекращены из-за отсутствия доказательств их вины, но российские паспорта им не вернули.

30 октября российские власти обменяли семерых моряков судна «Норд» на семь украинских моряков с ЯМК-0041, задержанного российскими пограничниками за незаконный промысел рыбы.

Теги