Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Болтон обсудил с Патрушевым соглашения России и США о вооружениях

Советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон в ходе своей поездки в Москву встретился с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым и обсудил с ним вопросы международной повестки, в частности, соглашения о вооружении и сложившуюся в Сирии ситуацию. Об этом сообщила в Twitter американская дипмиссия.

«Болтон начал свою поездку в Москву со встречи с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым. Они обсудили широкий круг вопросов, включая соглашения о вооружении, Сирию, Иран, Северную Корею и борьбу с терроризмом», — говорится в сообщении посольства США в Москве.

В Москве Болтон намерен встретиться с президентом Владимиром Путиным, министром обороны Сергеем Шойгу и главой МИДа Сергеем Лавровым. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Путин и Болтон могут обсудить на предстоящей встрече заявления Вашингтона о возможном выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Сам советник Трампа ранее рассказывал, что целью его визита в Москву является продолжение диалога между лидерами России и США, который был начат на саммите в Хельсинки. По данным источников ТАСС, «Интерфакса» и «РИА Новости», визит Болтона продлится до 23 октября включительно. По данным источников газеты Guardian, Болтон — сторонник отказа от договора ДРСМД и продвигает эту идею в Белом доме.

Петр Топычканов Вопрос дальности: почему Москва и Вашингтон снова спорят о ракетах
Мнение

В минувшую субботу, 20 октября, президент США Дональд Трамп в ходе встречи со своими сторонниками в штате Невада заявил о намерении разорвать договор РСМД, который был заключен в 1987 году. Необходимость такой меры глава государства обосновал тем, что Россия допускает нарушения вопреки договору. В МИДе пригрозили ответными мерами «в том числе военно-технического характера».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Три объяснения, почему Трамп предлагает купить Гренландию. Инфографика Политика, 17:58
«Брюгге» на пять часов позже улетел из Астаны после игры с «Кайратом» Спорт, 17:57
ЦБ установил курс доллара на 22 января ниже ₽78 Инвестиции, 17:52
Узнайте претендентов на «Золотую малину — 2026» Life, 17:50
Активность майнеров биткоина упала. Что происходит с добычей криптовалюты Крипто, 17:46
Трамп заявил о применении США оружия, о котором «никто никогда не слышал» Политика, 17:45
Высокая зарплата и дружный коллектив. Как проверить, что компания не лжет Образование, 17:41
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Оператор назвал число устаревших камер на дорогах России Авто, 17:34
Трамп заявил, что без победы США «вы все» говорили бы на немецком Политика, 17:30
Как перестать постоянно отвлекаться на смартфон. Советы прокрастинатолога Образование, 17:28
Трамп заявил о готовности Путина заключить сделку по Украине Политика, 17:27
Bloomberg раскрыл детали скандала на выступлении министра США в Давосе Политика, 17:22
Трамп заявил о разрушающемся «у нас на глазах» мире Политика, 17:22
Трамп пообещал не забирать Гренландию силой Политика, 17:20