Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Вице-президент Tesla объявил об уходе из компании

Джастин Маканир, занимающий должность вице-президента по международным финансам и операциям в американском автопроизводителе Tesla, объявил о решении покинуть компанию. Об этом сообщает CNN.

Как рассказал Маканир, он уходит из Tesla, чтобы занять должность финансового директора в другой компании. При этом он пока не стал сообщать свое новое место работы.

«Я действительно ценю проведенное в Tesla время, я очень уважаю своих коллег и работу, которую они выполняют, но от таких предложений не отказываются», — заявил он.

CNBC узнал о найме Apple десятков экс-сотрудников Tesla
Бизнес

На прошлой неделе из Tesla ушли главный бухгалтер Дейв Мортон, а также руководитель отдела кадров Габриэль Толедано. Мортон, проработавший в компании месяц, объяснил свое решение тем, что уровень внимания общественности к Tesla, как и ритм внутри нее, превзошли его ожидания. В свою очередь, Толедано, комментируя свое увольнение, заявила, что не планирует возвращаться к работе после отпуска, в котором она находится.

Tesla нередко упоминается в СМИ в контексте скандалов, которые связаны с основателем компании Илоном Маском. Так, на прошлой неделе Маск посетил шоу американского комика Джо Рогана. Во время беседы Роган предложил ему покурить смесь из марихуаны и табака. Основатель Tesla согласился, предварительно спросив у комика, легально ли это. Маск рассказал, что редко курит марихуану, объяснив это тем, что наркотик не оказывает на него воздействия. На следующий день акции Tesla упали на 10%, или на $28 за штуку.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
США захватили в Карибском море седьмой танкер, связанный с Венесуэлой Политика, 02:31
В поселке Афипском на Кубани эвакуировали дом из-за обломков БПЛА Политика, 02:17
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24