Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

ВЭФ-2018 ,  
0 

Власти пообещали изменить антипиратские законы после исков к «Яндексу»

Антипиратское законодательство в России необходимо усовершенствовать ​после спора правообладателей и «Яндекса», заявил вице-премьер Максим Акимов в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ). Об этом сообщает «Интерфакс».

«Совершенствование законодательства, в том числе антипиратского, точно нужно. До конца года постараемся необходимые акты в Думу внести, которые позволят более четко определить права сторон», — сказал Акимов.

По его словам, работа по данному вопросу идет в контакте с ФАС, агентством по интеллектуальной собственности, Минэкономразвития и бизнесом.

Главное, чего будут добиваться правообладатели в рамках инициируемых поправок в антипиратское законодательство, это удаление из поисковой выдачи ссылок на пиратский контент по запросу правообладателя, сообщил РБК источник на медиарынке и подтвердил гендиректор ассоциации «Интернет-видео» (объединяет крупнейшие российские онлайн-кинотеатры) Алексей Бырдин.

Он отметил, что подобная схема действует сейчас в США в рамках закона об авторском праве в цифровую эпоху (Digital Millennium Copyright Act, DMCA). Компания Google, по словам Бырдина, работает по такой схеме и в России.

«Это широкая позиция отрасли. Поисковики — это сейчас самая большая проблема правообладателей. Ее решение для всей отрасли — приоритет», — отметил Бырдин.

По данным источника РБК, поправки, вероятней всего, будут подготовлены Минкультуры. «Сейчас определяется механизм. От нас просили консолидированную позицию, мы ее озвучили», — констатировал один из собеседников РБК.

«Яндекс» удалил из поиска часть ссылок на пиратский видеоконтент
Технологии и медиа
Фото:Сергей Коньков / ТАСС

В августе иски к «Яндексу» в суд подали телеканалы ТНТ, ТВ3, 2х2 и «Супер» (входят в холдинг «Газпром-Медиа»), заявив, что сервис «Яндекс.Видео» выдает ссылки на пиратские сайты, где нелегально размещены сериалы «Домашний арест», «Вне игры», шоу «Мистические истории» и анимационный сериал «Осторожно, земляне».

Суд удовлетворил требования телеканалов, Роскомнадзор указал сервису удалить ссылки на пиратский контент, в противном случае пригрозив блокировкой. «Яндекс» удалил из поиска часть ссылок, но в «Газпром-Медиа» заявили, что пиратский контент все еще доступен. Однако Роскомнадзор не нашел оснований для блокировки «Яндекс.Видео». 10 сентября каналы «Газпром-Медиа» подали в суд на «Яндекс».

Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 7 декабря
EUR ЦБ: 100,14 (+1)
Инвестиции, 06 дек, 16:33
Курс доллара на 7 декабря
USD ЦБ: 92,78 (+1,2)
Инвестиции, 06 дек, 16:33
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21
При тушении пожара после обстрела Донецка погибли два сотрудника МЧС Политика, 03:58
Украина попросила у США комплексы THAAD, вертолеты и истребители Hornet Политика, 03:50
Главы МИД стран G7 раскрыли объем помощи Палестине Политика, 03:23
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
В Британии прошли обыски по делу о фальшивых деталях для Boeing и Airbus Бизнес, 03:19
На Кубани отменят крупные новогодние мероприятия Общество, 02:46
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Три человека пострадали при стрельбе в университете в Лас-Вегасе Общество, 02:41
Экс-спикер палаты представителей США Маккарти уйдет из конгресса Политика, 02:34
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
На Зальцбургском фестивале в 2024 году покажут две оперы по Достоевскому Общество, 02:06
Сенат США заблокировал проект о помощи Украине и Израилю Политика, 01:34
Песков объяснил сопровождение самолета Путина в «неспокойный регион» Политика, 01:27