Перейти к основному контенту
Война санкций⁠,
0

Вице-премьер Италии рассказал о планах по снятию санкций против России

Министр внутренних дел и вице-премьер Италии Маттео Сальвини на пресс-конференции в Москве заявил о том, что Рим будет одним из первых, кто намерен агитировать за снятие антироссийских санкций, введенных против Москвы. Об этом сообщает корреспондент РБК.

По его словам, санкции никому не приносят пользу, в том числе экономике Италии. Он уточнил, что к концу текущего года итальянские власти планируют провести ряд мероприятий, направленных на снятие ограничений в отношении России.

Венгерский премьер рассказал о вреде от санкций ЕС против России
Политика

Сальвини отметил, что Москва и Рим уже вернулись к хорошим отношениям в разных сферах, включая торговлю и промышленность. «Россия должна сидеть за столом переговоров с ведущими странами мира», — считает министр.

9 июля Сальвини в преддверии поездки в Москву заявил, что его визит сможет укрепить связь c Россией. Желание наладить отношения, как уточнил вице-премьер, продиктовано исключительно уважением к Владимиру Путину и России, а не корыстными соображениями. «Италии пригодились бы десятки таких же людей (как Путин. — РБК), которые действуют во благо своих граждан», — цитирует слова главы МВД Италии Financial Times.

Издание напомнило, что в прошлом году партия «Лига Севера», лидером которой является Сальвини, подписала соглашение о сотрудничестве с партией «Единая Россия». В мае итальянский премьер Джузеппе Конте дал обещание бороться за отмену санкций.

Посол Бельгии назвал условия для снятия санкций с России
Политика

В начале июля Европейский совет принял решение о продлении секторальных санкций против России, срок действия которых истекал 31 июля 2018 года, вплоть до 31 января 2019 года. Спустя несколько дней президент России Владимир Путин распорядился продлить действие продуктового эмбарго в отношении стран, принявших санкции в отношении России.

Крым вошел в состав России по итогам референдума в 2014 году. Киев не признал это решение и считает полуостров «временно оккупированной» территорией. Москва неоднократно подчеркивала, что считает вхождение Крыма в состав России легитимным.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Bloomberg узнал о поисках «Норникелем» нового партнера для завода в Китае Бизнес, 14:25
Цены на платину и палладий обновили исторические рекорды Инвестиции, 14:23
В Думе предупредили о росте рисков использования карт Visa и Mastercard Финансы, 14:23
Эксперты оценили рост высотности новостроек в Москве за 10 лет Недвижимость, 14:16
Кто несет ответственность за ИИ-галлюцинации на работе Образование, 14:16
Reuters сообщил, что Трампу угрожает импичмент из-за Гренландии Политика, 14:11
Глава МИД Эстонии ответил Шрёдеру на призыв не «демонизировать» Россию Политика, 14:10
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
«Зенит» второй раз подряд разгромил чемпиона Китая Спорт, 14:06
Минобороны сообщило о поражении «Геранью» вертолетов ВСУ Общество, 14:04
Россиянин Демин спровоцировал стычку в матче НБА Спорт, 14:01
Бывшего замминистра транспорта Красноярского края задержали за взятку Общество, 13:59
В Думе заявили, что идея о блокировке ГДЗ как «деструктивных» — чересчур Общество, 13:55
Тренер «Локомотива» фразой «сердце поняло, что все» оценил уход Баринова Спорт, 13:50