Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Венгерский премьер рассказал о вреде от санкций ЕС против России

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что санкции Евросоюза против России наносят вред отношениям Москвы и Будапешта. Об этом он заявил на встрече с российским президентом Владимиром Путиным, сообщается на сайте Кремля.

«Прямо скажем, если бы сейчас не было санкций, которые вредят нам, то мы могли бы еще с большим опережением двигаться вперед. Естественно,​ эти меры наносят вред, мы теряем возможности», — сказал Орбан.

При этом венгерский премьер-министр отметил, что Будапешт выступает за нормализацию отношений России и Запада. В то же время, несмотря на санкции, Орбан добавил, что двусторонние отношения России и Венгрии развиваются прекрасно.

Премьер-министр Венгрии также поздравил Путина «с замечательным чемпионатом мира и с высокопрофессиональной организацией этого мероприятия». При этом российский лидер выразил надежду, что Орбану понравится финальный матч чемпионата мира по футболу, который состоится вечером 15 июля.

Встреча Виктора Орбана и Владимира Путина прошла в Кремле в воскресенье, 15 июля. На ней присутствовали министр иностранных дел России Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков, а также сопредседатель российско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Вероника Скворцова.

Ранее Юрий Ушаков сообщал, что темой разговора Орбана и Путина станут двусторонние отношения, а также обсуждение визита премьер-министра Венгрии в Россию в сентябре.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
The Verge предсказал «Рамагеддон» на рынке смартфонов из-за дефицита ОЗУ Технологии и медиа, 09:35
В Бодайбо после аварии подключили отопление во всех многоквартирных домах Общество, 09:23
Сотрудницы Минтруда США обвинили мужа главы ведомства в домогательствах Политика, 09:20
Близкий к сыну Трампа инвестор заявил о соглашении с НОВАТЭКом по СПГ Бизнес, 09:17
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на аренду жилья в январе Недвижимость, 09:15
Как Турция остановила ценовые войны маркетплейсовПодписка на РБК, 09:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Неопознанный самолет из США пересек воздушную границу России Политика, 09:14
Спорт без женщин. Почему организаторов Олимпиады обвиняют в дискриминации Спорт, 09:04
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса Образование, 09:03
К каким проблемам может привести низкий «рейтинг благонадежности» ФНСПодписка на РБК, 08:53
В аэропорту Калуги ввели временные ограничения Общество, 08:45
Балканский циклон ушел на север вдоль западных регионов России Общество, 08:42
США подняли истребители из-за обнаружения российских самолетов у Аляски Политика, 08:39