Перейти к основному контенту
Отравление Скрипалей⁠,
0

Путин отметил «вполне приличный» внешний вид Юлии Скрипаль

Президент Владимир Путин заявил, что дочь бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия выглядит «вполне прилично», тогда как при отравлении боевым отравляющим веществом человек гибнет. Об этом он сказал на встрече с руководителями и главными редакторами международных информационных агентств на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает «РИА Новости».

«Я не специалист по боевым отравляющим веществам, но в случае применения человек гибнет, а его (Сергея Скрипаля. — РБК) дочь выглядит вполне прилично», — сказал глава государства.

Президент также призвал прекратить разговоры на тему отравления Скрипалей. «Нужно или проводить совместное объективное и полноценное расследование, или просто прекратить разговоры на эту тему, потому что они ни к чему кроме ухудшения отношений [между странами] не ведут», — сказал Путин.

Reuters и Sky News опубликовали первые фото Юлии Скрипаль после выписки
Политика
Юлия Скрипаль

18 мая Путин также прокомментировал сообщения о выписке из больницы Сергея Скрипаля. «Дай бог ему здоровья. Мы очень рады», — сказал он. Российский лидер тогда также отметил, что боевое отравляющее вещество приводит практически к мгновенной гибели человека.

Скрипаль был выписан из больницы в Солсбери 18 мая. Там же проходила лечение и Юлия, ее выписали 10 апреля. В среду, 23 мая, она выступила с видеозаявлением, в котором отметила, что шокирована попыткой отравить ее и отца нервно-паралитическим веществом. Юлия также выразила надежду на возвращение в Россию и поблагодарила посольство России в Великобритании за предложенную помощь. При этом она подчеркнула, что «не готова прибегать к их услугам».

Сергей Скрипаль и Юлия были обнаружены в бессознательном состоянии в британском городе Солсбери 4 марта. Власти Великобритании заявили, что Скрипалей отравили нервно-паралитическим агентом «Новичок». Причастной к отравлению Лондон считает Москву. Кремль все обвинения отрицает.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Медведев впервые за два года вышел в третий раунд Australian Open Спорт, 10:14
FT узнала об отказе большинства стран войти в состав «Совета мира» Трампа Политика, 10:10
Париж запросил проведение учений НАТО в Гренландии Политика, 10:08
Кучеров вышел на третье место в гонке бомбардиров НХЛ Спорт, 10:06
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Художник Марина Бессонова — о русскости, керамике и выставке в Ruarts Стиль, 10:00
Bloomberg узнал, сможет ли Трамп возглавлять «Совет мира» после срока Политика, 09:55
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Разбившего мемориальную доску Анны Политковской оштрафовали на ₽1 тыс. Политика, 09:54
Выживают сильнейших. Почему компании избавляются от лучших сотрудников Образование, 09:52
За что и как маркетплейсы блокируют карточки медицинских изделийПодписка на РБК, 09:47
СК пообещал расследовать удары по Адыгее и двум регионам Политика, 09:46
В Хабаровске мошенники похитили у вдовы военного более 4 млн руб. Общество, 09:46
Трамп вылетел в Давос на запасном борту Общество, 09:38
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно ограничили полеты Политика, 09:23