Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Предложивший взорвать Крымский мост журналист рассказал о звонке Климкина

Американский журналист Том Роган, в своей статье предложивший взорвать Крымский мост, рассказал, что министр иностранных дел Украины позвонил ему и пообещал свою помощь и поддержку в случае давления со стороны России, об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

«Отлично поговорил с министром Климкиным только что. Он сказал, что украинцы поддерживают мою статью и что Украина поможет мне, если Россия попытается отправить меня в «Черный дельфин» (исправительная колония в Оренбургской области. — РБК)», — написал Роган.

Ранее он опубликовал статью под названием «Почему Путин хочет отправить меня в «Черный дельфин», где объяснил свое предложение взорвать Крымский мост. Роган добавил, что хотел бы, чтобы мост был уничтожен «без жертв».

15 мая на сайте The Washington Examiner опубликовали колонку журналиста, в которой он назвал мост «возмутительным оскорблением Украины как нации» и предложил Военно-воздушным силам Украины уничтожить это строение. 17 мая Следственный комитет России возбудил в отношении Рогана дело о призывах к терроризму. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал статью «уродливым проявлением некачественной журналистики».

Торжественное открытие Крымского моста состоялось 15 мая, движение легковых автомобилей по нему запустили на следующий день. Его открытие осудили в Евросоюзе, США, Канаде и Польше. Президент Украины Петр Порошенко, комментируя открытие моста, заявил, что он пригодится «оккупантам» для того, чтобы покинуть полуостров.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Politico узнало о скепсисе в ЕС после решения Трампа по тарифам Политика, 03:39
Супругов Клинтон привлекут к ответственности в рамках дела Эпштейна Политика, 02:59
Неизвестный попытался сорвать флаг России в генконсульстве в Нью-Йорке Общество, 02:42
Украинская делегация встретилась в Давосе с представителями BlackRock Политика, 02:27
Генсек НАТО заявил, что по сделке о Гренландии предстоит много работы Политика, 01:54
На Кубани после атаки БПЛА потушили пожар в резервуаре терминала в порту Политика, 01:38
Начался прием заявок на участие в новом аукционе по продаже Домодедово Бизнес, 01:29
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В районе проведения форума в Давосе сработала пожарная тревога Общество, 00:59
Жена пловца Свечникова рассказала о результатах экспертизы ДНК Общество, 00:39
NYT узнала детали сделки США по Гренландии Политика, 00:34
Кит Келлог нашел новую работу Политика, 00:20
Сколько нужно зарабатывать для одобрения ипотеки в 2026 году Недвижимость, 00:00
Подозрительный приход: когда переводы на карту могут заинтересовать ФНСПодписка на РБК, 00:00