Перейти к основному контенту
«Мусорное дело»⁠,
0

Главный редактор «Волоколамской недели» рассказала об обысках в редакции

В редакции подмосковной газеты «Волоколамская неделя» с 9:30 утра проходят обыски. Об этом сообщила РБК главный редактор издания Мария Мурашова. По ее словам, пришли около 10 сотрудников ГУВД и МВД по Московской области, следователи и вооруженные полицейские.

«В данный момент у нас в редакции проходит обыск, досматриваются все документы, ноутбуки, бумаги и рабочие блокноты всех сотрудников», — уточнила Мурашова.

Главный редактор рассказала, что, по словам следователей, «обыск проводится в рамках уголовного дела, заведенного на несколько обществ с ограниченной ответственностью». Следствие ищет причастность «Волоколамской недели» к фигурантам уголовного дела — Артему Любимову и Рустему Терегулову.

Позднее Мурашова сообщила РБК, что обыск закончился. «Изъяли персональный ноутбук главного редактора и вызвали на допрос», — пояснила она.

Также она уточнила, «что точно не знает, проходят ли Артем Любимов и Рустем Терегулов фигурантами по уголовному делу». «Названия этих ООО сообщить не смогу: я их не запомнила, а сфотографировать документ мне не разрешили. Но их было несколько», — пояснила Мурашова.

В пресс-службе ГУ МВД по Московской области сообщили РБК, что информация об обысках в Волоколамске уточняется.

Мэр Волоколамска Петр Лазарев заявил РБК, что об обысках ему ничего не известно. «Сказать вам ничего не могу, кроме того, что сегодня ночью опять был сильный выброс свалочного газа. Стоит жуткая вонь», — сказал Лазарев.

Ситуация в Волоколамском районе обострилась в марте после выбросов свалочного газа на мусорном полигоне «Ядрово». Местные жители провели стихийные митинги и требовали закрыть свалку. Позже акции прошли в других районах Московской области. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев пообещал закрыть «Ядрово» и привлечь более 20 млрд руб. на рекультивацию свалок. Истринский городской суд 2 апреля арестовал на 15 суток одного из организаторов акции против свалки «Ядрово» Артема Любимова «за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». В начале апреля в администрациях Волоколамска и Серпуховского района прошли выемки документов. Незадолго до этого местные власти согласовали митинги против мусорных полигонов.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 05:52
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 05:52
Bloomberg не увидел признаков серьезного прорыва на встрече США и Украины Политика, 05:41
Аэропорт Ярославля приостановил полеты Политика, 05:25
Минэнерго Казахстана оценило работу систем безопасности КТК при атаке Политика, 05:24
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Дуров обвинил ЕС в «невыполнимых правилах» для технологических компаний Политика, 04:51
МАГАТЭ сообщило об утрате защитных функций новым саркофагом АЭС Чернобыля Общество, 04:27
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
В Ирландии начали расследование пролета дронов близ самолета Зеленского Политика, 03:49
В Рязани упали обломки беспилотников Политика, 03:19
Сырский назвал неприемлемым отказ Украины от территорий Политика, 03:14
В Киеве, Чернигове и Днепре прогремели взрывы Политика, 02:48
Глава ЕК и Мерц не добились согласия Бельгии на изъятие активов России Политика, 02:27
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами Политика, 02:00
Актера из сериала «Эмили в Париже» арестовали в Японии из-за экстази Общество, 01:46