Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Экономика ,  
0 

Китай призвал членов ВТО противостоять торговому протекционизму США

Страны Всемирной торговой организации (ВТО) должны объединиться в борьбе с торговым протекционизмом США в свете последних экономических мер американских властей, заявил постпред Китая в организации Чжан Сянчэнь. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

«Страны ВТО должны объединиться с Китаем в борьбе против вопиющих протекционистских действий Соединенных Штатов», — сказал он.

Чжан Сянчэнь также пригрозил, что Китай начнет односторонние действия сразу же после того, как пройдет диспут с США в рамках ВТО. Китайский постпред вслед за другими представителями Пекина в очередной раз раскритиковал идущее в США расследование о краже китайскими фирмами интеллектуальной собственности. Он назвал его «намеренно искажающим факты», полным «необдуманной критики» и «не отражающим реальной ситуации в продвижении Пекином рыночных реформ и защиты авторских прав».

Китай пригрозил новым «зеркальным» ответом на торговые ограничения США
Экономика

Ранее сообщалось, что США опубликовали 1300 наименований китайских товаров, на которые могут быть наложены пошлины в размере 25% в ответ на ранее введенные меры со стороны Китая. Под обложение могут попасть авиационная продукция и техника, продукция машиностроения, различные виды стали, лекарства, медицинское оборудование, печи для изготовления хлебобулочной продукции, а также запчасти для фенов и водонагревателей.

Китай 1 апреля объявил о вводе пошлин на 128 американских товаров. Это стало реакцией на ограничительные меры США по импорту стали и алюминия, введенные 9 марта, результаты расследования о нарушении прав интеллектуальной собственности китайскими фирмами и меморандум президента Дональда Трампа от 23 марта об ограничении торговли с Китаем. Согласно последнему документу, американские власти намерены ввести тарифы на китайский импорт в размере $60 млрд.

Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Мизулина на штраф Дудю и Лебедеву ответила, что «девочек обижать нельзя» Общество, 13:55
В Кремле объяснили, когда объявят делегацию на переговоры в Стамбуле Политика, 13:54
Российские гребцы отказались участвовать в юниорском ЧЕ в Польше Спорт, 13:45
В Ленобласти завели дело после смерти 3-летней девочки из-за картошки фри Общество, 13:40
В Дубае запустят оплату госуслуг криптовалютами. Как это возможно Крипто, 13:29
В Канаде ученые «поймали» свет от живых существ, исчезающий после смерти Общество, 13:21
Путин поручил создать театр патриотической драматургии в Москве Общество, 13:21
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Обновлен список запрещенных к содержанию дома животных. Кто в него вошел Недвижимость, 13:13
Кремль отказался принять «ангажированные выводы» ИКАО о крушении MH17 Политика, 13:08
В Кремле оценили вероятность участия ЕС в переговорах России и Украины Политика, 13:06
Компания «Медскан» увеличила выручку на 25% в 2024 году Отрасли, 13:04
Маковецкий ответил словами о мракобесии на отмену гастролей в Севастополе Политика, 13:02
Хоккеист сборной Словакии сломал руку в матче чемпионата мира Спорт, 12:56
Минобороны сообщило о занятии Миролюбовки в ДНР Политика, 12:50