Перейти к основному контенту
Пожар в Кемерово⁠,
0

Путин назначил экс-партнера Тимченко врио губернатора Кемеровской области

Президент Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева. Об этом говорится в указе, опубликованном на сайте Кремля.

«Назначить Цивилева Сергея Евгеньевича временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Кемеровской области, — сказано в документе.

Партнер Тимченко по «Колмару» стал заместителем Тулеева
Политика
Сергей Цивилев

Руководитель и совладелец угольной компании «Колмар» Сергей Цивилев ранее занимал пост вице-губернатора Кузбасса, его назначили на эту должность 2 марта. Цивилеву принадлежит 70% компании «Колмар», добывающей коксующийся уголь в Якутии. Оставшимися 30% компании владеет «Волга Груп» Геннадия Тимченко.

После его назначения на пост вице-губернатора в «Колмаре» РБК заявили, что Цивилев в компании больше не работает, это же сам Цивилев сообщал журналистам.

В начале марта источники РБК сообщали, что Цивилев после президентских выборов может сменить Тулеева на посту главы региона. В конце февраля, еще до назначения на пост вице-губернатора, чиновник встретился с Путиным. «Начинали вы с достаточно скромных позиций и за весьма короткий период времени добились серьезных результатов. Знаю, что у вас эффективно развиваются и социальные программы», — отмечал на встрече с ним президент.

Губернатор Кемеровской области подал в отставку 1 апреля после пожара в ТЦ «Зимняя вишня», где погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Как пояснял Тулеев в своем видеообращении, он не может исполнять свои обязанности «с таким тяжелейшим грузом», и добавил, что «сделал все, что мог».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 09:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 09:18
Посол Франции заявил, что его страна открыта для россиян
РАДИО
Политика, 09:30
WP узнала план США по нейтральной зоне и корейскому сценарию для Украины Политика, 09:30
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньгиПодписка на РБК, 09:16
Песков сообщил, что Путин иногда сам садится за руль без сопровождения Общество, 09:11
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 09:02
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка трудаПодписка на РБК, 09:01
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
IT-«внучка» «Ростелекома» провела IPO на ₽3 млрд Инвестиции, 08:59
FT узнала о спешке ЕС в бессрочной заморозке активов России Экономика, 08:57
Посол Франции назвал, что нужно держать в уме для отношений с Россией Политика, 08:46
Песков ответил на слова Буданова о «прослушке Кремля» Политика, 08:36
Как угольные предприятия повышают безопасность инфраструктуры Отрасли, 08:32
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30