Перейти к основному контенту
Зимняя Олимпиада — 2018 ,  
0 

В Госдуме отреагировали на объявление хоккеистов «командой без страны»

Заявление о том, что российская хоккейная сборная — «команда без страны», звучит завистливо и жалко. Об этом говорится в комментарии главы комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаила Дегтярева, поступившем в РБК.

«С другой стороны, все это очередная провокация и PR-ход. Через десять лет в истории не останется ни скандалов, ни всяких родченковых, ни бойкотов, ни политики НХЛ, ни всей этой драматургии и трескотни в ток-шоу. Останется только олимпийское золото России в хоккее 2018 года», — добавил депутат.

Победа сборной России по хоккею на Олимпиаде. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Фото:Jae C. Hong / AP

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая заявила: «Заголовок точно идентифицирует, СМИ какой страны способно на такое».

«Газета New York Post, действующая в контексте американской политики русофобии, перестаралась и поставила диагноз политике США — «Патология лживой ненависти и грязных технологий»... Здесь тот случай, когда самонадеянная безнаказанность в привычке лгать и манипулировать сильно подвела политическую элиту США. Наверняка у простых американцев, как и у любого адекватного человека, эта «заказная» истерика вызывает отвращение», — говорится в заявлении, опубликованном на ее сайте.

25 февраля американская газета New York Post в статье о победе россиян в финале мужского хоккейного турнира на Играх назвала их «командой без страны». Так как использование названия «Сборная России» было невозможно, вместо него использовалось нейтральное «Олимпийские атлеты из России».

Самые впечатляющие кадры Олимпиады-2018 в Пхёнчхане
Фотогалерея 
Американский фигурист-одиночник Адам Риппон во время соревнований (занял десятое место в общем зачете)

Сборная «Олимпийских атлетов из России» победила команду Германии со счетом 4:3 и завоевала золото.​

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
8 мифов о драгоценных металлах РБК и Сбер, 11:50
Чусовитина назвала своей целью выступление на Олимпиаде-2028 в 53 года Спорт, 11:31
Умерла народная артистка России Валентина Талызина⁠ Общество, 11:29
Вучич заявил о крупнейшем исходе молодежи из Сербии из-за протестов Политика, 11:24
Российский боец нокаутировал американца и вышел в финал Гран-при PFL Спорт, 11:10
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
Евтушенков назвал IPO самым плохим способом для привлечения инвестиций Инвестиции, 11:00
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
ЦАХАЛ заявила о гибели одного из главных организаторов атаки 7 октября Политика, 10:59
Сечин исключил согласие США на снижение потолка цен на российскую нефть Политика, 10:55
Путин заявил, что Украина «заслуживает лучшей участи» Политика, 10:49
Медведев назвал условие применения ядерного оружия на Украине Политика, 10:39
«Карьерной лестницы нет»: как добиться успеха — советы Скотта ГэллоуэяПодписка на РБК, 10:30
Во Владимирской области на трассу М-7 обрушился надземный переход Общество, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03