Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Путин отменил поездку в Сочи в связи с крушением Ан-148

Президент Владимир Путин отменил поездку в Сочи в связи с авиакатастрофой пассажирского лайнера Ан-148 в Раменском районе Подмосковья. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«В связи с трагическими событиями президент принял решение перенести намеченную на понедельник региональную поездку и продолжить рабочий график в столице, в том числе с учетом возможной необходимости координации работы правительственной комиссии», — сказал Песков. По его словам, запланированная на 12 февраля встреча Путина с лидером Палестинской автономии Махмудом Аббасом пройдет в Москве. Путин также выразил свои соболезнования тем, кто потерял родных и близких в авиакатастрофе.

Последствия крушения пассажирского Ан-148 в Подмосковье. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Самолет пропал с радаров спустя несколько минут после вылета из аэропорта Домодедово. Ан-148 упал недалеко от села Степановское в Раменском районе Подмосковья.

Крушение пассажирского самолета Ан-148, выполнявшего рейс 6W703 Москва — Орск, произошло 11 февраля. МЧС России опубликовало список находившихся на борту людей, в их числе 65 пассажиров и шесть членов экипажа. На месте трагедии были найдены два тела погибших и обломки фюзеляжа самолета. По словам министра транспорта Максима Соколова, экспертиза останков займет несколько месяцев. Причины аварии выясняются.

Фото: РБК
Видео: РБК
Video

Сейчас в столичном аэропорту Домодедово открыт оперативный штаб. Глава МЧС Владимир Пучков ввел режим ЧС для всех служб, задействованных на месте крушения лайнера. Работает горячая линия: 8-800-775-17-17 и 8-495-644-40-66.

Взрыв и плохая погода: что известно о крушении Ан-148 в Подмосковье
Общество
Место крушения Ан-148

По факту крушения самолета Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Зеленский раскрыл, что Киев считает большим компромиссом по земле Политика, 13:58
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
В МЧС рассказали, сколько крыш в России обрушилось под тяжестью снега Общество, 13:54
Коллегия судей прекратила полномочия судьи, арестовавшего Галицкую Политика, 13:49
Россиян пригласили на церемонию закрытия. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 13:47
Пик покупок интим-товаров россиян в 2025 году пришелся на лето Радио, 13:46
Начало 2026 года стало худшим для биткоина за всю историю Крипто, 13:45
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
В Запорожской области беспилотник ударил по территории школы Политика, 13:43
Режиссер «Титаника» счел катастрофой продажу Warner Bros. Netflix Бизнес, 13:37
Киев прокомментировал сообщения о подготовке к трем годам боев Политика, 13:35
Битва за внимание: как меняются маркетинговые стратегии банков Отрасли, 13:34
«Росатом» запустил «русскую рулетку» с Шишкаревым по «Делу» Бизнес, 13:33
Эпштейну предлагали на выбор 400 девушек из модельных агентств Киева Общество, 13:31
СМАРТС-Кванттелеком получил сертификаты ФСБ России на КРК «КВАЛИОН 1.0» Компании, 13:30