Перейти к основному контенту
Крушение Ан-148 в Подмосковье⁠,
0

СК возбудил уголовное дело по факту падения самолета Ан-148 в Подмосковье

По факту падения самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний» в Раменском районе Московской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России со ссылкой на официального представителя ведомства Светлану Петренко.

Следственные органы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР возбудили дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По предварительным данным следователей, на борту упавшего лайнера «Саратовских авиалиний» было 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

На место ЧП выехала следственно-оперативная группа, которая состоит из следователей и криминалистов ММСУТ СК России. Председатель СКР поручил направить на место падения воздушного судна для оказания практической помощи в расследовании криминалистов ГУ криминалистики СКР, которые имеют опыт расследования авиакатастроф.

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело по факту крушения Ан-148 в центральный аппарат комитета. Об этом сообщила ТАСС официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Специалисты СК на транспорте выехали на место катастрофы в Подмосковье. Об этом сообщила РБК пресс-секретарь отдела процессуального контроля Московского межрегионального СК на транспорте Елена Марковская.

В Подмосковье разбился пассажирский лайнер Ан-148
Общество
Фото:AP

Московская межрегиональная транспортная прокуратура и Южная транспортная прокуратура начали проверку в связи с падением пассажирского самолета в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России. Во время проверки специалисты оценят соблюдения требований законодательства в ходе осуществления техобслуживания самолета и работы диспетчерских служб.

По данным прокуратуры, на место ЧП для координации действий правоохранительных органов выехал заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора Олег Опенышев.

Южная транспортная прокуратура проводит проверку исполнения федерального законодательства авиакомпанией «Саратовские авиалинии».

Пассажирский лайнер Ан-148, направлявшийся из Москвы в Орск, пропал с радаров в Подмосковье 11 февраля после взлета из столичного аэропорта Домодедово. На борту находились 65 человек и шесть членов экипажа, подтвердили РБК источник в МЧС и источник в ГУ МВД по Московской области.

Предположительно, самолет упал в Раменском районе недалеко от деревни Аргуново. К месту предполагаемого падения лайнера направлена группа спасателей.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 09:35
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 09:35
В России низкие зарплаты. Причина — начальники не хотят делиться властью Образование, 09:54
Трамп предупредил, что сделка Netflix «может стать проблемой» Бизнес, 09:52
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭСПодписка на РБК, 09:52
В двух аэропортах за полчаса ввели ограничения полетов Политика, 09:47
Клуб КХЛ объявил о назначении тренера после увольнения отца звезды Спорт, 09:39
В Иркутской области на 107-м году жизни умер ветеран войны Общество, 09:36
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
ЦБ перенес срок внедрения нового норматива концентрации для банков Финансы, 09:32
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продуктеПодписка на РБК, 09:29
Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox Общество, 09:26
Гравюры Матисса и Портинари украли из библиотеки Сан-Паулу Общество, 09:23
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
ЦБ обяжет банки привязывать счета физлиц к ИНН для борьбы с дропперством Инвестиции, 09:15
Конгресс США рассмотрит выделение Украине $800 млн на военную помощь Политика, 09:09