Перейти к основному контенту
Украинский кризис ,  
0 

В МИД Украины назвали поездку в Россию «билетом в один конец»

В департаменте консульской службы МИД Украины назвали поездку украинцев в Россию «билетом в один конец». Об этом ведомство написало на своей странице в Twitter.

«Путешествие украинцев в Россию — нередко билет в один конец. Подтверждено и задокументировано. Так стоит ли рисковать собственной свободой и причинять страдания родным?» — говорится в посте консульской службы. К сообщению была прикреплена ссылка на предостережение Службы безопасности Украины от поездок в Россию.

В Службе безопасности Украины (СБУ) рассказали, что «российские спецслужбы» задержали в Москве Украинца Олега Негоду, который принимал участие в боевых действиях в Донбассе на стороне украинских военных. В сообщении отмечается, что он ехал к своим родным. «Служба безопасности Украины в очередной раз подчеркивает, что ФСБ России охотится на наших соотечественников на российской территории и поездки в страну-агрессор крайне опасны», — написали в СБУ. Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак призвал граждан Украины, особенно тех, кто имеет опыт участия в антитеррористической операции (АТО), которую ведут украинские военные в Донбассе, «воздержаться от поездок в Россию и на временно оккупированные территории».

О задержании Негоды сообщалось 2 января. Он поехал к своей сестре в Саратов и был задержан 24–25 декабря неизвестными в Москве. О причинах задержания, а также о его местонахождении неизвестно. Негода служил в зоне АТО с 2016 по 2017 год.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Синоптик назвал дату наступления в Москве метеорологической весныГород, 03:49
Кличко сообщил о взрывах в КиевеПолитика, 03:34
Сызранский НПЗ атаковали беспилотникиПолитика, 03:08
Bloomberg узнал, что Рубио пообещал Европе насчет санкций против РоссииПолитика, 03:02
Зеленский заявил о невозможности победы в конфликте с Россией на поле бояПолитика, 02:55
Politico узнало о подготовке ЕС одного из крупнейших пакетов помощи КиевуПолитика, 02:43
Трамп поддержал отправку на Украину миротворцев из Европы без участия СШАПолитика, 02:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Губернатор Тульской области сообщил об ударе дронаПолитика, 02:06
«Бавария» вырвала ничью и вышла в следующий раунд Лиги чемпионовСпорт, 02:03
Зеленский улетел из Анкары после переговоров с ЭрдоганомПолитика, 02:00
Макрон призвал к переговорам Украины и РоссииПолитика, 01:32
Трамп допустил встречу с Путиным до конца февраляПолитика, 01:31
Трамп заявил, что Россия в состоянии «быстро» разрушить города УкраиныПолитика, 01:26
Трамп заявил о необходимости провести выборы на УкраинеПолитика, 00:47