Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Дональд Трамп сравнил Северную Корею с адом

Выступая в парламенте Южной Кореи, Дональд Трамп публично обратился к северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну. Его страну американский президент назвал «адом, которого никто не заслуживает»
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Carlos Barria / Reuters)

Президент США Дональд Трамп выступил с речью в парламенте Южной Кореи, передает NN. Во время выступления американский президент назвал северного соседа страны «адом» и предупредил о готовности применить силу ради сохранения мира на Корейском полуострове.

«Северная Корея — это не рай, как это видел ваш дед (Ким Ир Сен. — РБК). Это ад, которого не заслуживает ни один человек», — заявил Трамп, публично обращаясь к Ким Чен Ыну.

Фото:  Right Side Broadcasting Network / YouTube
Видео: Right Side Broadcasting Network / YouTube
Video

Американский президент подчеркнул, что разработка ядерного оружия не может обеспечить безопасность КНДР. «Оружие, которое вы создаете, не делает вас безопаснее, оно подвергает ваш режим серьезной опасности. Каждый ваш шаг на этом темном пути увеличивает опасность, с которой вы сталкиваетесь», — заявил он.

​Он вновь предупредил, что северокорейский режим не должен испытывать терпение Вашингтона. По мнению Трампа, мир на Корейском полуострове сможет обеспечить только сила. «Время оправданий прошло. Теперь — время силы. Если вы хотите мира, вы должны оставаться сильными», — подчеркнул Трамп.

Цель для КНДР: как живут на американском острове Гуам
Фотогалерея 
Остров Гуам с территорией 541,3 кв. км находится в западной части Тихого океана. Входит в состав Марианского архипелага в Микронезии.

Пятерка Трампа: зачем президент США поехал в самое длинное турне по Азии
Политика
Дональд Трамп

Визит Трампа в Южную Корею проходит в рамках восточноазиатского турне американского президента. После прибытия в страну Трамп попытался посетить демилитаризованную зону на границе двух Корей, однако планы пришлось отменить из-за плохой погоды.

Тема противостояния с Северной Кореей регулярно появляется в речах президента во время поездки по Восточной Азии. Так, в Японии Дональд Трамп предложил правительству страны купить американское оружие для защиты от ракет КНДР. Премьер Японии Синдзо Абэ, в свою очередь, поддержал Трампа по вопросу силового решения проблемы Корейского полуострова, не став исключать этот вариант из списка возможных.

Угрозы американского президента, говорящего о возможности применения силы против КНДР, не остались незамеченными в Пхеньяне. В конце октября стало известно, что власти КНДР проводят массовые учения по гражданской обороне, направленные на подготовку к бомбежкам и ракетным атакам.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 марта
EUR ЦБ: 92,34 (+0,82)
Инвестиции, 25 мар, 19:36
Курс доллара на 26 марта
USD ЦБ: 84,19 (+0,32)
Инвестиции, 25 мар, 19:36
Лавров рассказал о диалоге насчет «Северных потоков»Политика, 02:01
В работе сайта и приложении ВТБ произошел сбойТехнологии и медиа, 01:32
Лавров заявил, что Китай сам должен решить вопрос участия в СНВ-3Политика, 01:27
Спецпосланник Трампа назвал «неудобный факт» насчет ядерного оружия КиеваПолитика, 01:08
Умер младший брат Владимира КузьминаОбщество, 00:36
Трамп приказал ФБР рассекретить файлы расследования о связях с РоссиейПолитика, 00:26
Зеленский назвал позицию США «быть посередине» между Россией и УкраинойПолитика, 00:08
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Экс-чемпион UFC сел в тюрьму. Кого еще сажали из звезд ММА и боксаСпорт, 00:02
Нижний Новгород предупредил о массовом убийстве собак при принятии законаПолитика, 00:00
Суд отказал Алсу в запрете ее экс-супругу на выезд из России из-за долговОбщество, 25 мар, 23:54
Полиция нашла похищенную в Москве мошенниками девочку-подросткаОбщество, 25 мар, 23:47
Главу Гагаузии задержали в аэропорту перед отлетом из МолдавииПолитика, 25 мар, 23:41
В СПЧ назвали зарплату Ефремова в швейном цехе колонииОбщество, 25 мар, 23:24
Россия потребовала подключить к SWIFT банки для экспорта удобренийПолитика, 25 мар, 23:21