Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 апреля
EUR ЦБ: 84,11 (+0,35)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
Курс доллара на 1 апреля
USD ЦБ: 77,32 (+0,24)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
Reutrers сообщил о повышенной активности на главном ядерном объекте КНДР Политика, 07:45
Бесплатная аналитика для шести сфер бизнеса: спрос, продажи и конкуренты РБК и СберБизнес, 07:06
Число жертв торнадо в восточных штатах США возросло до 22 Общество, 07:02
WSJ назвала арест Гершковича «жестоким оскорблением свободной прессы» Политика, 07:00
Минобороны сообщило о сбитых дронах «Валькирия» и «Фурия» на Украине Политика, 06:02
Боррель назвал председательство России в СБ ООН подходящим ко Дню дурака Политика, 05:40
Трамп заручился поддержкой 37 конгрессменов перед предъявлением обвинения Политика, 05:28
Харизма: как ее развивать и располагать к себе людей
На интенсиве РБК Pro за 5 дней вы научитесь поддерживать любой разговор и вызывать симпатию даже у тех, кто вам не нравится
Прокачать навык
Замглавы МИД Польши заявил о неработающем «механизме изоляции» России Политика, 04:59
«Известия» узнали о возобновлении приема Emirates карт Visa и MasterCard Общество, 04:21
В России ликвидировали юрлицо разработчика игр Sims и FIFA Технологии и медиа, 04:19
WSJ сообщила о переговорах Египта и Сирии о восстановлении дипотношений Политика, 03:15
SANA сообщила о пяти пострадавших военных при обстреле со стороны Израиля Политика, 03:02
Полянский заверил, что Россия будет «честным брокером» в Совбезе ООН Политика, 02:32
Nikkei узнал о призыве США к G7 объединить усилия против «буллинга» Китая Политика, 02:10
Политика ,  
0 

СМИ сообщили об ограничениях на выдачу американских виз венесуэльцам

Власти США ограничили выдачу виз гражданам Венесуэлы, сообщает венесуэльская газета El Nacional со ссылкой на источники в дипмиссии.

По информации издания, утром 14 августа за один час посольство США в Каракасе отказало в визе пятерым из шести заявителей. Кроме того, разрешение на въезд не дали журналистам и двум депутатам Национального собрания.

Официального сообщения на сайте диппредставительства по поводу ограничения выдачи виз нет.

По данным собеседников El Nacional, проблемы с визами в Соединенные Штаты для венесуэльцев начались после того, как 4 августа в южноамериканской стране заработала Конституционная ассамблея (КА).

В воскресенье, 30 июля, в Венесуэле, несмотря на массовые протесты, состоялись выборы в Конституционную ассамблею. Конституционное собрание заменит парламент страны, 65% членов которого представляют силы, оппозиционные президенту страны Николасу Мадуро. КА наделили правом менять Конституцию страны. В день выборов венесуэльский лидер сразу же назначил голосование по изменению Конституции. 4 августа Генпрокуратура Венесуэлы потребовала приостановить работу КА.

Президент США Дональд Трамп 12 августа заявил о возможном военном вмешательстве США в венесуэльский кризис. Трамп выразил обеспокоенность гибелью граждан во время столкновений сторонников Мадуро с оппозицией. Власти Венесуэлы назвали это «безумием» и «угрозой национального суверенитета». Сын президента Николас Мадуро-младший заявил, что в случае американского вмешательства «направит винтовки» в сторону США и «возьмет» Белый дом.

После того как Николасу Мадуро отказали в телефонном разговоре с Трампом, венесуэльский лидер прокомментировал заявление президента США. «Венесуэлу не запугаешь, господин Трамп», — заявил он. Кроме того, Мадуро анонсировал проведение военных учений в стране 26 и 27 августа.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"