Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Весельницкая обвинила Браудера в желании дать «заведомо ложные показания»

Российский адвокат Наталия Весельницкая, встречавшаяся с Дональдом Трампом-младшим в прошлом году в Нью-Йорке, заявила, что глава Hermitage Capital Уильям Браудер даст «заведомо ложные показания» на предстоящих слушаниях сената. Об этом Весельницкая сообщила в эфире телеканала РБК.

Так адвокат прокомментировала решение Браудера выступить в сенате США перед юридическим комитетом. Также в слушаниях по делу встречи Весельницкой с сыном президента США примут участие сам Дональд Трамп-младший и глава предвыборного штаба президента Пол Манафорт​. Слушания пройдут 26 июля.

«Моя позиция — все, что ни скажет Браудер — это заведомо ложные показания, у которых есть мотивы и объяснения. Ничего нового там нет», — сказала Весельницкая. Она вновь добавила, что также готова дать показания «всем заинтересованным правоохранительным и законодательным органам США и любого другого государства».

Адвокат подчеркнула, что намерена предоставить детали своего расследования о деятельности Браудера (его связях с предвыборным штабом Хиллари Клинтон в 2016 году), а также «факты о том, какая гигантская ложь была ими [Браудером и его коллегами] инспирирована в США».

Весельницкая подчеркнула, что решение сената не вызывать ее на слушания по делу встречи с Дональдом Трампом-младшим «больше походит на профанацию».​

Ранее адвокат сообщила в интервью RT, что команда Браудера собирает информацию о ней и ее семье. Кроме того, Весельницкая считает, что скандал по поводу ее встречи с Трампом-младшим также был инициирован Браудером. «Господин Браудер — величайший технолог манипуляции средствами массовой информации», — сказала адвокат. Она заявила о намерении дать показания в сенате США.

Весельницкая встретилась с Дональдом Трампом-младшим в 2016 году, в ходе президентской кампании в США. Впервые об этом сообщила газета The New York Times 9 июля. 11 июля сын Трампа опубликовал свою переписку с посредником встречи, где рассказал, что поводом для нее стало предложение от российского бизнесмена Эмина Агаларова предоставить информацию, связанную с Хиллари Клинтон.

В свою очередь, Весельницкая сообщила, что целью ее встречи с Трампом-младшим стала информация о финансировании главой Hermitage Capital Уильямом Браудером штаба Хиллари Клинтон. По данным адвоката, компания уклонялась от выплаты налогов в России и направляла средства на нужды демократов во время предвыборной кампании. Cам сын Трампа в интервью телеканалу Fox News назвал встречу «пустой тратой времени» и заявил, что адвокат не предоставила никаких доказательств.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 89,9 (-0,69)
Инвестиции, 10:01
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 76,97 (-0,99)
Инвестиции, 10:01
Аналитики «Синары» спрогнозировали плавную девальвацию рубля в декабре Инвестиции, 10:34
Дмитриев связал вопрос обмена рупий с выходом России на рынки Индии Финансы, 10:33
Что не так с вручаемой Трампу премией мира ФИФА Спорт, 10:32
Обстановка перед российско-индийскими переговорами. Видео Политика, 10:31
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работаетПодписка на РБК, 10:27
India Today показал мультфильм с Путиным и Моди на байке, Трампом у АЗС Политика, 10:27
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Дмитриев предложил российским компаниям нарастить обороты за счет Индии Бизнес, 10:24
Панарин стал восьмым россиянином в истории НХЛ, набравшим 900 очков Спорт, 10:14
Названы округа Москвы с наибольшим ростом цен на вторичное жилье Недвижимость, 10:07
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегиюПодписка на РБК, 10:06
Моди заявил о поддержке усилий для мира на Украине Политика, 10:06
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
Что известно о мемориале «отца нации» Ганди в Дели, который посетил Путин Политика, 09:59