Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Mail.Ru заявила о росте трафика из-за возможной блокировки Telegram

Трафик мессенджера Mail.Ru TamTam резко увеличился на фоне возможной блокировки Telegram. Об этом рассказали в пресс-службе компании, передает ТАСС.

«В среднем с конца мая люди создавали по тысяче каналов в день, а в последние дни создают более 3 тыс. в день», — сообщили в Mail.Ru Group. По данным компании, сейчас в TamTam создано около 40 тыс. каналов. Мессенджер был запущен в конце мая этого года.

По данным агентства, также в Mail.Ru Group зафиксировали рост трафика в мессенджере ICQ. Как сообщали в компании, за 26 июня количество регистраций выросло в полтора раза «по сравнению с обычными днями». В Mail.Ru отмечали, что сейчас у ICQ в России 6,7 млн активных пользователей в месяц, в целом по миру — 11 млн.

О возможной блокировке Telegram 23 июня сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров. Это связано с тем, что Telegram не предоставляет данные, необходимые для регистрации мессенджера в реестре организаторов распространения информации (закон требует регистрироваться в таком реестре с 1 января 2017 года). Основатель Telegram Павел Дуров отказался это делать.

В понедельник, 26 июня, стало известно, что разработчики Telegram добавили в него необходимую для обхода блокировки настройку. На следующий день Роскомнадзор посоветовал провайдерам сменить способ блокировки сайтов, обновив перечень рекомендаций по ограничению доступа к запрещенной информации.

Из-за сообщений о возможной блокировке Telegram стал лидером по скачиванию среди владельцев iPhone.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 17:42
Верховный суд счел госизменой сбор сведений в ущерб безопасности России Политика, 18:45
Аренда комнат в России подешевела впервые за 9 лет Недвижимость, 18:41
Аэропорты Геленджика и Краснодара закрыли для полетов Политика, 18:33
Мэр Харькова сообщил о разрушении крупного энергообъекта Политика, 18:31
В ДНР рассказали о последствиях ударов ВСУ по энергетике Политика, 18:30
Главврача роддома, где погибли младенцы, отправили под домашний арест Общество, 18:23
Почему вырос биткоин. Главное из отчета Glassnode Крипто, 18:23
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Появились кадры захвата США шестого нефтяного танкера Политика, 18:21
Сальдо заявил о приглашении иностранной прессы на место удара по кафе Политика, 18:14
Макрон потребовал создать аналог «Орешника» для Европы Политика, 18:12
Захарова заявила об ответе Финляндии на выход из конвенции по минам Политика, 18:06
Самюэля Это’о дисквалифицировали на 4 матча за неспортивное поведение Спорт, 18:03
Один день в премиальном поселке «Папушево Парке» РБК и Папушево Парк, 18:02
Путин выразил надежду на возвращение к конструктивному общению с Европой Политика, 17:59