Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Росавиация допустила, что аэропорт Махачкалы откроют на 6 дней раньше

Росавиация: аэропорт Махачкалы предварительно возобновит работу 31 октября
Накануне вечером, сразу после закрытия аэропорта Махачкалы на прием и вылет рейсов, в Росавиации говорили, что он будет закрыт до 6 ноября. Теперь в ведомстве не исключили открытия аэропорта 31 октября

Росавиация допустила, что аэропорт Махачкалы откроют на 6 дней раньше
Video

В связи со «стабилизацией ситуации» в аэропорту Махачкалы Росавиация сократила период временного закрытия аэропорта сразу на шесть дней, до 31 октября. Об этом ведомство сообщило в своем телеграм-канале.

«Период временного закрытия аэропорта Махачкалы для приема воздушных судов будет продолжаться предварительно до 2:59 (по московскому времени) 31 октября 2023 года. Подчеркиваем: открытие аэропорта произойдет только после тщательной проверки правоохранительными органами аэровокзала, аэродрома и прилегающей территории», — говорится в сообщении.

Ранее в Росавиации говорили, что аэропорт будет закрыт до 2:59 мск 6 ноября 2023 года. При этом тогда в ведомстве также уточняли, что это предварительная информация.

В ходе беспорядков в аэропорту Махачкалы пострадали 20 человек
Общество
Фото:Владимир Баранов / ТАСС

Работа аэропорта была нарушена из-за действий толпы, собравшейся перед зданием воздушной гавани на фоне прилета рейса из Израиля. После прорыва на территорию аэропорта люди окружили самолет, а к месту инцидента прибыл спецназ. В 22:10 правительство Дагестана сообщило, что в аэропорту работают силовики, а ситуация находится под контролем. Спустя еще десять минут аэродром был освобожден от посторонних, сообщала Росавиация.

В ходе протестов пострадали 20 человек, включая представителей полиции и гражданских лиц, сообщал местный минздрав. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. СК возбудил уголовное дело по ст. 212 УК России — массовые беспорядки. МВД пообещало установить личности всех участников несогласованной акции, а также тех, кто подстрекал к разжиганию межнациональной розни.

Фото: Рамазан Рашидов / ТАСС
Фото: предоставлено РБК очевидцем
Фото: предоставлено РБК очевидцем
Фото: Рамазан Рашидов / ТАСС
Фото: предоставлено РБК очевидцем
Фото: Reuters
Фото: предоставлено РБК очевидцем
Фото: Рамазан Рашидов / ТАСС
Фото: предоставлено РБК очевидцем
Фото: предоставлено РБК очевидцем
Фото: Рамазан Рашидов / ТАСС
Фото: предоставлено РБК очевидцем
Фото: Reuters
Фото: предоставлено РБК очевидцем

Глава Дагестана Сергей Меликов назвал события в аэропорту «возмутительными» и пообещал, что они получат оценку правоохранительных органов. «Все участники сегодняшнего беспредела своим поступком воткнули нож в спины тех, кто отдал жизнь за безопасность Родины — и в 1999 году, когда мы остановили международных террористов на пороге Дагестана, и сегодня, когда наши земляки борются с нацистами в зоне СВО, достойно представляя республику», — заявил политик.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:48
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 09:31
Посол Франции заявил, что его страна открыта для россиян
РАДИО
Политика, 09:30
WP узнала план США по нейтральной зоне и корейскому сценарию для Украины Политика, 09:30
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньгиПодписка на РБК, 09:16
Песков сообщил, что Путин иногда сам садится за руль без сопровождения Общество, 09:11
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 09:02
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка трудаПодписка на РБК, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
IT-«внучка» «Ростелекома» провела IPO на ₽3 млрд Инвестиции, 08:59
FT узнала о спешке ЕС в бессрочной заморозке активов России Экономика, 08:57
Посол Франции назвал, что нужно держать в уме для отношений с Россией
РАДИО
Политика, 08:46
Песков ответил на слова Буданова о «прослушке Кремля» Политика, 08:36