Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

МВД пообещало установить личности всех участников беспорядков в Махачкале

МВД: личности всех участников беспорядков в Махачкале будут установлены

Управление МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу опубликовало предупреждение о «недопустимости проведения несогласованных акций и нарушения общественного порядка».

«Личности всех, кто принимает участие в беспорядках, будут установлены, так как в аэропорту и на прилегающих к нему территориях работает система видеонаблюдения. Призываем граждан не поддаваться на призывы к противоправным действиям», — заявили в МВД.

МВД пообещало установить личности всех участников беспорядков в Махачкале
Video

В ведомстве подчеркнули, что все участники этих событий будут привлечены к ответственности, предусмотренной ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Ответственность также предусмотрена за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции (ст. 19.3 КоАП РФ).

СК ранее возбудил уголовное дело по ст. 212 УК РФ (организация массовых беспорядков). Наказание по ней подразумевает от восьми до 15 лет лишения свободы.

Правительство республики сообщило, что «ситуация находится под контролем, силовые службы работают на месте», пишет «РИА Дагестан». Власти призвали временно ограничить движение по трассе Махачкала — Каспийск. Как рассказал РБК местный житель, который направлялся в аэропорт, на трассе многокилометровая пробка — жители идут с флагами Палестины. Перед въездом в аэропорт стоят «Уралы» Росгвардии, рядом — броневики и машины полиции; через шлагбаумы не пропускают.

Министр Дагестана призвал пришедших в аэропорт Махачкалы разойтись
Политика
Камил Саидов

Вечером 29 октября у аэропорта Махачкалы собралась толпа перед прилетом рейса из Тель-Авива. У людей проверяли паспорта в поисках тех, кто прилетел из Израиля, писала Baza. Участники акции прорвались в международный терминал аэропорта, а позднее вышли на взлетно-посадочную полосу. Аэропорт закрыли на фоне протестов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Москалькова рассказала, что найдены 1,4 тыс. пропавших без вести Политика, 13:39
Трамп подписал устав «Совета мира» Политика, 13:39
В Кремле начались переговоры Путина и Аббаса Политика, 13:35
Российские войска нанесли удары по объектам энергетики на Украине Политика, 13:30
Трамп в Давосе начал учредительное собрание «Совета мира» Политика, 13:28
Хинштейн попал в больницу после ДТП Общество, 13:27
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Стали известны фигуристы, которых РУСАДА чаще всего проверяло в 2025 году Спорт, 13:24
НКР подтвердило кредитный рейтинг «Акрона» AA.ru со стабильным прогнозом Кредитные рейтинги, 13:19
В дорожной аварии с автобусом с туристами из Китая погибли два человека Общество, 13:17
Рютте заявил, что споры о Гренландии не должны затмевать Украину Политика, 13:16
В Вене будут судить сотрудника спецслужб за шпионаж в пользу России Общество, 13:14
Суд ЕС отказал Польше в отмене штрафа в €68,5 млн за угольный рудник Политика, 13:13
На фоне визита Уиткоффа москвичей призвали отказаться от поездок на авто Политика, 13:12