Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Власти Дагестана сообщили о работе силовиков в аэропорту Махачкалы

Власти Дагестана: ситуация в аэропорту Махачкалы находится под контролем
Толпа прорвалась в аэропорт Махачкалы вечером 29 октября из-за прилета рейса из Израиля. Власти сообщили, что сейчас ситуация находится под контролем, на месте работают силовики

Ситуация с прорывом людей в аэропорт Махачкалы находится под контролем, силовые службы работают на месте, говорится в сообщении правительства Дагестана.

«Рекомендуем лицам, нарушившим порядок работы режимного объекта, не продолжать противозаконные действия и не препятствовать работе сотрудников аэропорта. Призываем жителей республики с пониманием отнестись к сложившейся ситуации в мире», — добавили в пресс-службе.

Власти также попросили жителей временно ограничить движение по трассе Махачкала — Каспийск в связи с «инцидентом» в аэропорту.

Как рассказал РБК местный житель, который направлялся в аэропорт, на трассе многокилометровая пробка — жители идут с флагами Палестины. Перед въездом в аэропорт стоят «Уралы» Росгвардии, рядом — броневики и машины полиции; через шлагбаумы не пропускают.

МВД пообещало установить личности всех участников беспорядков в Махачкале
Политика

Толпа начала собираться у аэропорта Махачкалы вечером 29 октября из-за прилета рейса WZ 4728 авиакомпании Red Wings из Израиля. После прорыва в аэропорт люди вышли на взлетно-посадочную полосу и окружили самолет. Власти временно закрыли аэропорт, а к месту беспорядков прибыл спецназ.

Власти Дагестана сообщили о работе силовиков в аэропорту Махачкалы
Video

МВД пообещало задержать всех участников незаконных протестов, а также привлечь к ответственности подстрекающих к беспорядкам и разжиганию межнациональной розни. СК возбудил уголовное дело по ст. 212 УК России (организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти). Максимальное наказание по данной статье предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Главный раввин России Берл Лазар на фоне событий в Дагестане призвал верующих разных конфессий сделать все возможное, чтобы не позволить экстремистам «сжечь мосты дружбы» между народами многонациональной России, передает «РИА Новости». Президиум Духовного управления мусульман (ДУМ) призвал мусульман не поддаваться на призывы и действия, направленные на преследование людей по национальному и религиозному принципу.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 22:08
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 22:08
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 22:30
В Белоруссии ограничили доступ к сайтам крупных криптобирж Крипто, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Сафонов впервые за год сыграет в Лиге чемпионов Спорт, 22:08
Corriere узнала о давлении Мелони на Зеленского для «болезненных уступок» Политика, 22:06
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
ФРС США снизила ставку до минимума за три года Инвестиции, 22:00
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Что такое социальная пенсия, кто ее получает, индексация в 2026 году Инвестиции, 21:53
ТНТ сохранил Долину в фильме с песней «За деньги — да». Видео Общество, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
При тушении пожара на рынке в Петербурге нашли погибшего Общество, 21:45
Почему бизнес выбирает light industrial: мнение экспертов и опыт компании Недвижимость, 21:43
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Имущество Google во Франции арестовали по заявлению российской «дочки» Технологии и медиа, 21:34