Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп официально стал кандидатом в президенты на второй срок

По его словам, предстоящие выборы будут «самыми важными в истории» страны. Соперником нынешнего президента выступит кандидат от демократов, бывший вице-президент США Джо Байден
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Carlos Barria / Reuters)

Президент США Дональд Трамп официально согласился стать кандидатом в президенты страны от Республиканской партии, передает Bloomberg.

«Я с глубочайшим уважением принимаю номинацию в президенты США», — сказал Трамп, выступая на съезде республиканцев на лужайке у Белого дома.

Соперником Трампа на выборах станет бывший вице-президент США Джо Байден, который согласился баллотироваться от Демократической партии 21 августа. Выборы пройдут 3 ноября.

По словам Трампа, предстоящие выборы станут «самыми важными в истории» страны.«Никогда прежде избиратели не сталкивались с более четким выбором между партиями — два видения, две философии, две повестки. Эти выборы решат, сохраним ли мы американскую мечту или же мы позволим социалистической повестке дня разрушить нашу заветную судьбу», — сказала Трамп.

Главный соперник Трампа: 10 фактов о Джо Байдене
Политика
Джо Байден

Также американский президент раскритиковал в своем выступлении своего соперника Джо Байдена. По словам Трампа, в случае победы на выборах Байден введет в стране карантин по коронавирусу и тем самым разрушит экономику. «План Джо Байдена — не разрешение проблемы вируса, а сдача вирусу», — сказал Трамп.

Кроме того, Трамп обвинил Байдена в потакании политике Китая, указав, что «Китай захватит Америку» в случае победы демократа. «Программа Байдена сделана в Китае, моя программа сделана в США», — заявил Трамп.

Байден, напротив, говорил, что нынешний глава государства не смог выполнить свой самый главный долг и защитить граждан стран от пандемии. В случае победы он пообещал «преодолеть эпоху тьмы» в США.

Пенс дал согласие баллотироваться в вице-президенты США от партии Трампа
Политика
Дональд Трамп и Майк Пенс

Республиканская партия выдвинула Трампа в качестве своего кандидата в президенты 24 августа. На пост вица-президента на предстоящих выборах члены съезда выбрали нынешнего вице-президента США Майка Пенса, он дал свое согласие баллотироваться накануне, 27 августа.

В случае победы Джо Байдена пост вице-президента получит Камала Харрис, которая стала первой женщиной-афроамериканкой, претендующей в США на эту должность.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 16:28
В Париже анонсировали новую встречу «коалиции желающих» по Украине Политика, 16:56
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Исследователи выяснили, какое млекопитающее самое моногамное Life, 16:55
Путин наградил орденом вратаря сборной СССР Мышкина Спорт, 16:49
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Как DAM-системы меняют работу с корпоративными данными Тренды, 16:36
Как США пытаются к Рождеству достичь мирного урегулирования на Украине Политика, 16:35
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В России стартовали заказы на новый Honda Vezel от 2,77 млн руб. Авто, 16:29
Россияне стали чаще совершать «покупки для удовольствия» Радио, 16:29
Госдума отклонила проект о повышении штрафов за нарушения в сфере ЖКХ Недвижимость, 16:24
Медведев назвал число набранных за 2025 год контрактников Политика, 16:23
«Балтика» выкупила вратаря, забившего победный пенальти ЦСКА Спорт, 16:23
Суд арестовал экс-мэра Иваново Общество, 16:19
Кухня — главное место в доме. Как переосмыслили советские традиции РБК и Legenda, 16:19