Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

«Плохой палестинец» и «бродячий кот». Ругань Байдена и Трампа на дебатах

Трамп и Байден обменялись оскорблениями в ходе дебатов
Байден и Трамп встретились впервые за четыре года и быстро перешли к взаимным оскорблениям. Президент назвал своего оппонента неудачником, сосунком и гуляющим котом, а тот отвечал словами о худшем лидере и кандидате «из Манчжурии»

Два главных претендента на пост президента США — Джо Байден и Дональд Трамп — провели первые предвыборные дебаты. Снова встретившись лично после четырех лет заочной критики, оба политика продолжили обмениваться оскорблениями, несмотря на попытки организаторов выстроить порядочный разговор.

«Плохой палестинец» и «бродячий кот». Ругань Байдена и Трампа на дебатах
Video

Кандидатам отключали микрофон, когда говорил их оппонент, что помешало повторению ситуации на дебатах в 2020 году — тогда беседа политиков множество раз перерастала в ругань, они перебивали друг друга, а зрители делились разочарованием от увиденного.

«Мы терпящая крах нация». Чем запомнились первые дебаты Байдена и Трампа
Политика
Дональд Трамп (слева) и Джо Байден

В этот раз дебаты продлились полтора часа. По сведениям CNN, две трети зрителей отдали предпочтение Трампу, выступление нынешнего президента одобрила треть проголосовавших. На дебатах в 2020 году зрители канала присудили победу Байдену.

Собеседники CNN и Politico среди доноров и членов Демократической партии поделились своим разочарованием от того, каким на дебатах предстал Байден. Речь президента была невыразительной и бессвязной, из-за этого демократы обеспокоенно обменивались сообщениями со словами «что за фигня» и вопросами, не стоит ли выдвинуть другого кандидата. «Игра окончена», — оценил давний советник Демократической партии, который активно участвовал в предыдущих избирательных кампаниях.

Где соврали Байден и Трамп на дебатах
Политика
Дональд Трамп (слева) и Джо Байден

В защиту Байдена выступила вице-президент Камала Харрис. Она призвала американцев обратить внимание на дела президента, а не на его выступления, но признала: тот начал слабо, однако уверенно завершил разговор.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 00:07
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 00:07
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал, что SpaceX планирует провести IPO с оценкой $1,5 трлн Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00
Как кабинет экс-министра обороны Франции добился первой бюджетной победы Политика, 09 дек, 23:55
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 09 дек, 23:47
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 09 дек, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 09 дек, 23:30
Военного, сбившего дрон над Чечней, наградили миллионом рублей Политика, 09 дек, 23:29
Зеленский сообщил о готовности Украины к «энергетическому перемирию» Политика, 09 дек, 23:21
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 09 дек, 23:00
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 09 дек, 23:00