Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

«Плохой палестинец» и «бродячий кот». Ругань Байдена и Трампа на дебатах

Трамп и Байден обменялись оскорблениями в ходе дебатов
Байден и Трамп встретились впервые за четыре года и быстро перешли к взаимным оскорблениям. Президент назвал своего оппонента неудачником, сосунком и гуляющим котом, а тот отвечал словами о худшем лидере и кандидате «из Манчжурии»

Два главных претендента на пост президента США — Джо Байден и Дональд Трамп — провели первые предвыборные дебаты. Снова встретившись лично после четырех лет заочной критики, оба политика продолжили обмениваться оскорблениями, несмотря на попытки организаторов выстроить порядочный разговор.

«Плохой палестинец» и «бродячий кот». Ругань Байдена и Трампа на дебатах
Video

Кандидатам отключали микрофон, когда говорил их оппонент, что помешало повторению ситуации на дебатах в 2020 году — тогда беседа политиков множество раз перерастала в ругань, они перебивали друг друга, а зрители делились разочарованием от увиденного.

«Мы терпящая крах нация». Чем запомнились первые дебаты Байдена и Трампа
Политика
Дональд Трамп (слева) и Джо Байден

В этот раз дебаты продлились полтора часа. По сведениям CNN, две трети зрителей отдали предпочтение Трампу, выступление нынешнего президента одобрила треть проголосовавших. На дебатах в 2020 году зрители канала присудили победу Байдену.

Собеседники CNN и Politico среди доноров и членов Демократической партии поделились своим разочарованием от того, каким на дебатах предстал Байден. Речь президента была невыразительной и бессвязной, из-за этого демократы обеспокоенно обменивались сообщениями со словами «что за фигня» и вопросами, не стоит ли выдвинуть другого кандидата. «Игра окончена», — оценил давний советник Демократической партии, который активно участвовал в предыдущих избирательных кампаниях.

Где соврали Байден и Трамп на дебатах
Политика
Дональд Трамп (слева) и Джо Байден

В защиту Байдена выступила вице-президент Камала Харрис. Она призвала американцев обратить внимание на дела президента, а не на его выступления, но признала: тот начал слабо, однако уверенно завершил разговор.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 13:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 13:38
Нотариусы предложили меры борьбы с мошенничеством по схеме Долиной Недвижимость, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Москалькова пообещала решить вопрос о возврате мирных россиян с Украины Политика, 13:59
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Двух российских лыжников и фристайлистку допустили к отбору на Олимпиаду Спорт, 13:42
Как выглядит настоящая уверенность в себе и как она влияет на карьеру Образование, 13:37
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 13:37
В Ярославле прошла завершающая бизнес-встреча «Дело в тебе» Отрасли, 13:28
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 13:28
Импортозамещение, кибербезопасность и ИИ: опыт «Еврохима» и «К2Тех» Отрасли, 13:22
Почва для инноваций: как новые удобрения снижают риски агробизнеса Отрасли, 13:22
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на сменуПодписка на РБК, 13:22
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21