Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Байден и Трамп оценили свой возраст

Байден в ходе дебатов напомнил, что когда-то его критиковали как самого молодого из политиков США. Трамп вновь упомянул о пройденных им тестах на когнитивные способности

Байден и Трамп оценили свой возраст
Video

Президент США Джо Байден в ходе дебатов с экс-главой страны Дональдом Трампом напомнил, как его критиковали за то, что был самым молодым из политиков США.

«Я был вторым самым молодым человеком, когда-либо избранным в сенат США, а теперь я самый старый», — заявил американский лидер.

Байден отметил, что Трамп его «на три года моложе и гораздо менее компетентен».

Действующему главе государства сейчас 81 год, его оппоненту — 78 лет.

Трамп, в свою очередь, напомнил, что прошел два теста на когнитивные способности и справился с обоими, тогда как Байден не сдал ни одного. Он предложил оппоненту пройти хотя бы один, «очень легкий тест».

Байден назвал Путина «преступником» и спросил о будущем Белоруссии
Политика
Джо Байден

Бывший американский лидер также похвастал, что проходит медицинский осмотр каждый год и находится «в очень хорошей форме», а также участвует в клубных чемпионатах по гольфу. Однако Байден, уверен он, не может «отбить мяч и на 50 ярдов».

«Для этого нужно быть довольно умным и нужно быть способным сильно ударить по мячу. И я это делаю», — утверждает Трамп.

В ходе дебатов Байден по ошибке назвал своего оппонента президентом России Владимиром Путиным. «Если вы посмотрите на то, что Трамп сделал на Украине, этот парень сказал Трампу, делай что хочешь, делай вообще что захочешь. И это именно то, что Трамп сделал для Путина, — позволил ему делать что угодно», — заявил действующий президент.

В феврале Трамп сообщил в своей соцсети Truth Socia, что «без ошибок» справился с двумя тестами, и настаивал, чтобы то же самое сделал Байден. «Может быть, так мы сможем выяснить, почему он принимает такие ужасные решения», — отмечал экс-президент.

Газета Washington Post со ссылкой на источники писала, что бывший американский лидер высмеивает оговорки Байдена и обвиняет того в слабоумии отчасти из страха перед болезнью Альцгеймера, которой страдал его отец.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 09:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 09:58
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
NK News узнал, что посол России в КНДР незадолго до смерти ездил в Москву Политика, 10:02
Россиянин в деле. Кто из медалистов выступит на «Олимпиаде на стероидах» Спорт, 10:00
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 10:00
Шойгу сообщил, что договор о ядерных ракетах истечет через 100 дней Политика, 09:56
Цены на серебро впервые в истории превысили $62 за унцию Инвестиции, 09:53
FT узнала, что Paramount может предложить больше для покупки Warner Bros. Бизнес, 09:52
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
«И», а не «или»: СЕО DoorDash — о балансе работы и личной жизни Образование, 09:43
Москалькова назвала регионы с наименьшей удовлетворенностью медпомощью Общество, 09:42
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 09:31
Посол Франции заявил, что его страна открыта для россиян
РАДИО
Политика, 09:30
WP узнала план США по нейтральной зоне и корейскому сценарию для Украины Политика, 09:30
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21