Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Кремле поделились впечатлениями о Ким Чен Ыне как о переговорщике

На переговорах с Путиным Ким Чен Ын показал себя как «профессиональный и подготовленный глава государства», рассказал Песков. Переговоры прошли во Владивостоке по приглашению российской стороны. Оба лидера остались ими довольны
Ким Чен Ын и Владимир Путин
Ким Чен Ын и Владимир Путин (Фото: Alexander Zemlianichenko / AP)

В Кремле после встречи президента России Владимира Путина с северокорейским лидером Ким Чен Ыном оценили способности последнего как переговорщика. Глава КНДР «показал себя как очень профессиональный, подготовленный глава государства». Такими впечатлениями в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» поделился пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

«Хотя де-юре, кстати, он [Ким Чен Ын] не является главой государства, но де-факто является», — добавил Песков (цитата по «РИА Новости»). Официально северокорейский лидер — председатель Госсовета КНДР.

«Он [Ким Чен Ын] осведомлен о всех нюансах двусторонних проектов или потенциально двусторонних проектов, которые могут разворачиваться после того, как будут сняты санкции ООН и другие рестрикции, которые сейчас действуют и во многом мешают развитию нашего двустороннего сотрудничества», — продолжил Песков.

В КНДР сообщили о согласии Путина посетить Северную Корею
Политика
Ким Чен Ын и Владимир Путин

Глава Северной Кореи, по его словам, «владеет деталями» и «очень живо реагирует». «Осведомлен прекрасно обо всем, имеет свою позицию. Он производит впечатление достаточно опытного, образованного и очень сбалансированного лидера», — рассказал официальный представитель Кремля.

Танец с саблями и «Очи черные»: как прошел прием в честь Ким Чен Ына
Фотогалерея 

Первый саммит Владимира Путина и Ким Чен Ына состоялся в конце апреля во Владивостоке. В Россию северокорейская делегация прибыла по приглашению российской стороны. Стороны переговорами остались довольны. Путин затем отметил, что Ким Чен Ын показался ему «достаточно интересным собеседником». В ходе встречи, по его словам, они обсудили «разные стороны» вопросов отношений России и КНДР, а также вопросов, «связанных с санкционными делами», отношениями с США и денуклеаризацией Корейского полуострова.

Также лидеры государств, уточняло затем ЦТАК, договорились продвинуть на более высокий уровень торгово-экономические отношения между странами и активизировать работу межправительственной российско-корейской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 11:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 11:48
Песков назвал слова Трампа об Украине созвучными пониманию Кремля Политика, 12:05
Bosco снова станет поставщиком формы для российских олимпийцев Спорт, 12:04
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
Песков на вопрос об энергетическом перемирии ответил о работе над миром Политика, 12:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:00
ЦБ выявил «бум» на рынке облигаций с высоким риском убытка Финансы, 12:00
Сервис IMSI-check: как работает и зачем нужен банкам Компании, 12:00
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Кремль ответил на слова Зеленского о готовности к выборам Политика, 11:59
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Лавров связал попытки конфисковать активы России с нехваткой денег в ЕС Политика, 11:56
Вексельберг назвал три перспективных направления для инвестиций Бизнес, 11:43
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
Глава «Сбера» дал прогноз по росту экономики на следующий год Экономика, 11:41
Politico узнало о нарушении «золотого правила» ради активов России в ЕС Политика, 11:38